У человека видел карту всё в квадратах, не сказать что бы она мучилась по жизни.
Видел карту всё усыпанную тринами и секстилсями, парень - над которым смеются и это не есть хорошо.
Гороскопы
Квадраты, с позитивное стороны? Позитивные стороны квадратов?
Квадрат - это борьба и разрушение негатива. Если человек борец по жизни, если неудачи не ввергают его в уныние, а заставляют встать и продолжать борьбу до победного конца - это и есть позитив квадрата. Второй вариант - разрушение негатива, того, что отжило, расчистка места под новое. Пример: не самые лучшие друзья, это выясняется во время конфликта с ними (по квадрату), в результате - отказ от общения. Это - позитив, ведь теперь они не могут снова вредить. Я встречала людей, в картах которых были одни квадраты. Чего-то в жизни достигнуть могут только борцы (почему-то обе были дамами). И знаю парня с таким же наталом в одних квадратах - ноет, его мечта - ничего не делать, а есть в ресторанах, одеваться в бутиках, ездить на такси (у него катаракта врожденная - сам водить не сможет). И ничего он для этого не делает, вообще. По жизни - неудачник. С той же катарактой - бабушка дала денег, операцию на один глаз сделал и потерял полис. Делал 3 года, в это время на тяжелую работу ему было нельзя, а с таким зрением и образованием (у него всего 5 классов, дальше принципиально не учился) - больше никуда. И не факт, что сделал полис, вот.
Негатив тригонов в том, что человеку постоянно везет. Он к этому привыкает и ничего не делает в жизни, ни к чему не стремится - зачем ему, ведь все и так, само по себе, решится. В результате жизнь превращается в болото, застой. А если не разрушать, не удалять, не действовать - то болото и застой, которые затягивают. Человек ничего не делает для улучшения своей жизни, просто тупо ждет удачи - вот и негатив тригона. Знаю человека, у него в натале 5 планет входили в Большой Трин, все остальные - тоже не плохо. Квадратов было всего 2, из напряженных аспектов вообще. Умер в 40 лет от диабетической гангрены, диабет получил в 18 лет. Радовался, когда у него в жизни происходили события по квадратам, просто потому, что они разрушали застой, удалить отжившее. Всё надеялся, что они у него диабет удалят, но сам ничего для этого не делал, даже на диете не сидел - сладкое, жирное и сдобное жрал не дуром. А при диабете этого нельзя. Он был инсулинозависимым. В общем, ждал, когда диабет сам пропадет, ведь ему же всегда везет. Потом, когда понял, что дальше только хуже - начал ненавидеть свой Большой Трин (Луна - Юпитер - Солнце / Меркурий / Сатурн) и ожидать влияния квадратов. А диабет он получил как раз по квадрату Луна - Уран, а вот стабилизацию диабета - по тригону Луна - Юпитер - Солнце / Сатурн / Меркурий. Ну и тот же результат - жалкое зрелище. Сначала довел свое состояние до края, а затем - "тригоны виноваты, а он не при чем".
Напряженный аспект = Энергия, которая требует адекватного применения. Трин - "попутный ветер", который требует правильного Выбора... А смех? "смех без причины... " :-)))

Гульназ Газимзянова
квадратура Сатурн-Нептун это значит нельзя пить, наркотики, а нужно адекватно самосовершенствоваться по Сатурну путем духовного и телесного развития. Тот же кайф можно получить от йоги или медитации, но оно сложно, куда проще Балтики хлопнуть
Конечно бывают и другие варианты, но вот такое тоже случается: знакомые продавали машину, а астролог строил карты - по тринам дни проходили "праздно и спокойно", а когда в карте образовалась квадаратура, вот на ней была продана машина (потому что квадратура это аспект работы, решения задач и прочего.)
Излишество и там, и там=результат на лицо. Потому что, если бы вы пообщались плотнее с этой дамой, да побольше во временном отрезке, вы бы это увидели....
Квадрат, к примеру, славу зарабатывает, если брать квадрат к Юпитеру, а трину она даётся без особых проблем. Буквально вчера космограмму. А. Воробьёва смотрела, ни одного трина, одни квадраты.
С оккультной т. з. Есть объяснение почему красные аспекты считаются гармоничными, А синие напряженными. Дело все в том, что синие аспекты - это небесные, а красные земные, те "на небе" наши напряженные аспекты считаются наоборот гармоничными, так как основная задача человека на земле, чтобы его душа развивалась, а развиваться она способна только через трудности, преодоления, трансформации, борьбу с собой! это сложный, но с космической точки зрения благодатный Путь. Красные же нам помогают на земле и одновременно расхолаживают, не дают трудиться внутри себя!
Анастасия Репская
Квадратура Венера плутон.. как ее проработать?