Гороскопы
Какие указания на то, что у человека присутствует страх старения? Страх потерять способность трезво мыслить?

Одновременно выражены "детская" зона близнецы-рак и зона опыта козерог-стрелец (асцендент и Луна), между ними оппозиции усиленные квадратами Марса и Сатурна. Сильный Марс и квадрат Сатурн-Меркурий требуют дисциплины, восходящие Уран и Нептун наоборот дают нонконформизм и независимость. Много противоречий, при условии подавления негативных реакций временами дают соответсвенные страхи (точнее навязчивые идеи, т. к. логика в карте доминирует), но одновременно широта возможностей и восприятия, при условии разгрузки негатива и внешней деятельности.
Ну все боятся постареть, не столько старости, сколько ущербности, бедности и беспомощности боятся. Это Ваш Сатурн на куспиде 2 дома скорее всего в соединении +/- 3 градус
Сатурн = страх, старость, время
2 дом - личные ресурсы (здоровье, деньги, силы)
Сатурн = страх, старость, время
Оцените свой Сатурн.
Страхи, комплексы - это напряженные аспекты. Старость - Сатурн. Мышление - Меркурий. В натале квадрат Меркурия к Сатурну - страх потери разума от старости. Забавно, что я сначала ответила именно так, а потом уже раскрыла карту. И вижу не только этот аспект, но и то, что он входит в Большой Крест, при этом Меркурию и Луне до кучи вредит еще и Марс, не только Сатурн. Тем более, Меркурий сильный - у вас самая лучшая планета, после Юпитера. Это значит, что развиваться лучше по Юпитеру, карьеру делать, а Меркурий дает хороший, но конфликтный ум, который действует весьма сложно, через конфликт или стресс, и так же развивается. Ну и квадраты и оппозиции Сатурна - это страхи. К тому же Сатурн в Рыбах (самый мнительный знак) делает человека еще более мнительным, впечатлительным, склонным к мнимым болезням, его страхи настолько сильные, что мешают жить и ему самому, и окружающим, хотя некоторым людям с таким Сатурном как раз нравится ныть по любому поводу, доставая этим окружающих. В общем, такой Сатурн - это преувеличение существующих проблем, и сильно, и преувеличенные страдания из-за любой проблемы, даже им самим выдуманной. Ну и Марс в Деве это усиливает, во всяком случае, не противоречит этому. А квадратуры к Меркурию означают, что в таких ситуациях у человека отказывает разум. Оппозиция Меркурий - Луна - вы либо думаете, либо чувствуете. Если за собой понаблюдаете, сами заметите, что когда нервничаете, волнуетесь, не можете думать, а когда размышляете, анализируете ситуацию - не способны чувствовать. Либо то, либо другое. Большой Крест с ними даст переключение от чувств к мышлению через стресс, по квадратам - данный процесс у вас может быть более сильно выражен. Так же и оппозиция Марс - Сатурн: то качества Марса, то они отключаются, и переход на качества Сатурна. В результате - когда вы боитесь и ноете (Сатурн), вы способны планировать, но не способны действовать. Качества Марса - способность действовать, не думая, не планируя действий, ну и переключение между этими качествами через квадраты - разрушение ситуации, внешний конфликт.
А чего звезды-то беспокоить!? Если это мужчина, то по молодым бегать начинает, спортом, ни с того, ни с сего заниматься начинает, за модой следить. Если женщина, то к хирургам и косметологам в очередь стоит))))))
Гуля Криницына
Мужчина мужчина)))
А есть картинка ещё меньше?
Да, зачем мне данные, где я бы построил в удобной для себя программе натальную карту? Я ведь так люблю смотреть на маленьки схемы в которых ничего не понятно.
Гуля Криницына
Ерничать необязательно, я просто не ту прикрепил.
Я думаю, Луна, поражённая Сатурном. Вообще страхи, фобии. У меня тоже есть фобия, у меня соединение. Дома ваши мне не нравятся, конечно.
Страх старения - совершенно естественный страх любого человека.
Если он принимает крайние формы, то это действие Сатурна.
Здесь очень красноречивая ситуация. Большой крест между главными планетами отвечающими за такие реакции. Всё это на фоне мнительного солнечного знака Рака.
Сатурн в квадратуре с Меркурием - страх за свои умственные способности, парализующие их.
Сатурн в квадратуре к Луне - вообще большое психологическое напряжение по всем поводам.
И это не всё, так как Луна очень бита и Марсом с Хироном, то есть психологически человек всё время в растрёпанных чувствах и его это пугает.
При всём при этом генеральная роль Сатурна (кроме Луны) в карте усиливается тем, что он ни много ни мало управитель 1 дома.
То есть вообще здесь есть жизненно необходимая потребность "держать" всё это расползающееся и напряжённое состояние, заложенное гороскопом.
Айгуль Амирсеилова
"Сатурн в квадратуре с Меркурием - страх за свои умственные способности, парализующие их."
Если Вам не будет сложно, объясните, пожалуйства, чем в данном натале женщины обусловлена способность/умение задавать вопрос/ы, на которые не всегда дают ответы? некоторые никогда. (не с/могут)