Гороскопы

Как из многообразия транзитных аспектов выбрать ключевые? ?

Один сообщает об успехах, другой у неудачах, третий о пассивности, четвертый об активности. Куда смотреть?
Правильно. Потому что на начальном этапе человек не может СИНТЕЗИРОВАТЬ информацию, у него карта в виде разрозненных кусочков. Здесь важное сразу выучить наизусть какие функции и принципы у планет
Солнце - индивидуальность, Дух, внутренняя и очень прочная мотивация,
Луна - принципы заботы и адаптации, это более внешний слой, это поведение и проявление в любой обстановке
Меркурий - функция взаимообмена информацией - общение, обучение и пр.
Венера - это ценностная и глубоко эмоциональная планета. Мы видим как человек общается с ценностями и партнерами, какой у него уровень жизненной энергии
Марс - действие, активность, как именно и через что завоевывает человек окружающий мир. Кто работает как лошадь упорно а кто засчет эмоций или своей инициативности и пр.
И т. д. Сначала надо это хорошо усвоить. То что Солнце - это не поведение, а Марс - ну точно не любовь. А вот аспект между ними - например тригон - говорит о том, что человек очень хорошо осознает свои мотивы, старается всегда действовать по внутренним своим побуждениям, он может хорошо замотивирован, например, такой аспект хорош для спортсмена ( кто может лучше замотивирован?) но и жизни нативу - победителю без него не обойтись)))
учитесь и научитесь. Это и хорошая тренировка для ума
Катя Ишмаева
Лучший ответ
Это называется синтез, поэтому транзитов одних не достаточно для полноценного прогноза-раз, и в жизни не всегда по всем сферам все замечательно-два.
1. Смотрите транзитные соединения с натальными планетами.
2. Транзитные сближающиеся аспекты к натальным планетам.
3. Все остальные.

Помните, что транзитная Луна активирует аспект, т. е., когда есть аспект планет без Луны - есть обстоятельства, когда к этому транзиту имеет транзитный аспект Луна (либо того же типа, что и первый транзит, либо соединение) - то происходит событие, с этим транзитом связанное. Поэтому в первую очередь смотрите транзиты Луны, всё остальное - только обстоятельства, которые она еще не активировала.

Сближающиеся аспекты - это складывающиеся обстоятельства, распавшиеся аспекты - уже произошедшие обстоятельства. Точный аспект - кульминация. Аспект Луны может активировать и уже распавшиеся транзитные аспекты, дав им возможность сработать еще раз.
Для этого нужно знать базовые знания астрологические,
и получать знания от Учителя, тогда и каши в голове не будет
Важнее те, которые в дирекциях и прогрессиях
Правильно. По каждому отдельному аспекту нельзя судить. Ищите несколько связей, ищите формулы. За которые в меня тут тапки кидают каждый раз. Негодяи.
Света Полянская А что за связи необходимо искать? Накладывающиеся аспекты?
Скачайте себе методику Б. Брэди - это пока самое лучшее, что есть на тему анализа транзитов.