Читаю про квадрат Юпитер Уран... -пишут, что я сама ненадежная и друзья такие же.. Я как раз считаю, что я надёжный человек.. А вот друзья да, часто предают - может уже просто отработка кармы пошла? Может уже начилась чему-то к этому моменту и друзья такие присылаются просто как отплата за старые кармические долги?
Или например у меня Марс Плутон оппозиция - у меня давно уже нет этог агрессивности, импульсивности, раньше может и была и то, постоянно приходилось подавлять, чтобы выжить. И руки ни на кого не поднимаю - помню в первом браке пару раз кружку метнула и всё. Зато со мной довольно часто агрессивны, сегодня утром парень ударил не хило так. Я на него никогда руки не поднимаю - у меня давно уже выработана привычка на словах всё решать, спокойно всё по полочком раскладывать, выслушивать, уже столько киллометров литературы по психологии прочитано и обсуждено, а он не умеет слловами - он шантажирует, кричит или руки распускает.
Я давно на уровень выше встала.. а те люди, которые на пути попадаются и кровь портят - на уровень ниже,. Постоянно ощущение несправедливости жизни.
Гороскопы
Всегда ли мы такие ужасные люди, как описывают наши квадраты, соединения и оппозиции? А если я лучше? Может карма?
Все что пишут это до определенного уровня, как только мы выходим за пределы, или за границы предопределенного, описание начинают давать сбои. Только часто нам это только кажется. К тому же все что мы хоть однажды сделали, (например кружку метнули) нам возвращается многократно, пока мы эту "кружку" научимся ловить, и аккуратно на стол ставить...
Если нам "попадаются" люди более "низкого" уровня, значит необходимо проработать собственное Эго, гордыню, и они вместо того, чтобы "кровь портить" начнут помогать нам же в развитии...
Психологические "удары" бьют больнее, чем физические зачастую...
"Оплата за долги", это миф. Только если мы сеем агрессию в мир, она и прорастает, если запускаем высокомерие, именно его и получаем от жизни... "
Вы можете на физическом плане не быть агрессивны и раздражительны, но, если на эмоциональном и духовном плане Вы это не устраните, то ничего не изменится. Вам надо внутреннюю агрессию и недовольство заменить на любовь ко всем людям и миру и научиться их прощать, тогда ситуация точно изменится!
Всякий человек волен жить в своей реальности, в своём мирке... И только по необходимости или-же иногда =по собственному= ...соприкасаться, с так называемым "Внешним миром"...Но и здесь, - каждый волен воспринимать мир и события и людей по своему, - "со своей колокольни"... А... ещё....как цитировал (вспоминаю ) когда-то нелюбимый многими Павел Глоба: "Есть мнение человека о самом себе... это раз. Есть мнения ближних о человеке: это два (или дальних тоже, если он известен дальним.. ) И есть то, чем человек реально является, - это три ..." Чудны зигзаги наших представлений... Читайте Владимира Леви. Он неплохо о жизни писал ...
и эх.... пока Вам стоит понять одно: не все те трактовки, что пишут в книжках, отражают реальность. Вы на правильном пути, раз не принимаете на веру написанное, а размышляете. Логика трактовки аспектов такова: сначала оцениваем одну планету (сила, знак, проявление, дом, ведь тот же Марс в разных знаках и домах будет вести себя по-разному), затем другую (аналогично первой) и только ПОТОМ - АСПЕКТ трактуем. Т. е., чтобы вынести суждение по конкретному взаимодействию 2-х планет в натальной карте, надо перелопатить много чего. А так- в книжках даны ОБЩИЕ Трактовки, которые в большинстве своём не имеют никакого отношения к реальности. Но. по оппозиции Плутон-Марс могу сказать одно, тут либо Вы агрессируете, либо на Вас агрессируют. И работать надо не только с внутренней агрессией, но и с состоянием жертвы, которое Вы невольно проецируете во вне, притягивая к себе тех, кто Вас обижает. Ну и дома надо знать, и знаки, чтобы понимать, в какой сфере проигрывается обычно это взаимодействие, и как (а это сила и знаки).