Гороскопы
астрологи, обьясните пожалуйста!) всегда думала что оппозиция/квадрат - негармоничные аспекты, а соединение- гармоничны
соединение/секстиль/тригон - гармоничные... получается соединение - тоже негармоничный аспект? обьясните я в этом дуб дерево)
Соединение это одновременно и гармоничный, и негармоничный аспект. Оно может проявлять себя и с хорошей, и с плохой стороны. Но больше, конечно, положительного в нем. Особенно, если планеты Добрые.
так по классике, в реальности напряженные аспекты можно использовать с большой пользой, чем гармоничные. соединение стоит особняком, и в большей степени зависит от планет в соединении
соединение зависит от планет если соединяются планеты антагонисты или положительная планета с отрицательной - то аспект считается негативным, уменьшающий положительную силу "хорошей" планеты.
влияние благоприятных планет: с Венрой - гендерная запутанность индивидуума, а во втором --куцее счастье, бездетность.
Или грядущий Транзит Луны на Уран... с одной стороны - это всплеск интереса к астрологии, но так же он дает эмоциональную взвинченность, стремление к эпатажу, ссорам. Во многих картах может дать опасность пострадать от электричества, взрыва (снаряда, газа, бойлера).
Каждый даже гармоничный аспект разрушает человека - гармоничный например это может сделать через "приятности" и удовольствие - например, неподвижный образ жизни, чрезмерное питание и сахар ( диабет)... Приятные способы, не так ли??? А дисгармоничные разрушают нас более активно, но благодаря им происходят все изменения. Поэтому природу стоит благодарить за любые аспекты - как напряженные, так и гармоничные. Что касается соединения - вопрос двоякий. В некоторых случах оно работает разрушительно, в других созидательно, в некоторых - смешанно - например, соединение Луна-Юпитер-Марс - такое соединение надо смотреть внимательно.
Оппозиция и квадрат --это напряженные аспекты.. Те кто называют их негармоничными--неучи... Соединение как аспект является нейтральным.. Этот аспект стоит особняком в понятии --аспекты... А негармоничность аспекта определяется качеством планет участвующих в аспекте... Негармоничными квадратуру и оппозицию называют оттого что эти аспекты вносят в жизнь борьбу и напряжение.. Но к гармонии это не имеет отношения.. Альпинист который через силу и напряжение ..весь в соплях корячащийся на Эверест .на вершине наоборот испытывает гармонию и радость а не раздражение.. Но по скале он лезет именно на напряженных аспектах.. дающих силу ..На гармоничных аспектах в гору не лезут--с такими аспектами на лужайке у бассейна лежат а мысли о том чтобы карабкаться по скалам--вызывают истерический смех...
Соединения разные бывают, все зависит от конкретного случая, обобщения тут не уместны.