Гороскопы
Как бы распределялись знаки зодиака если бы у Земли не было наклона?
Овен начинается в день весеннего равноденствия, Рак в летние солнцестояние, весы-осеннее равноденствие, козерог-зимнее солнцестояние. И это главный признак распределения этих знаков, потому что между ними разное количество дней. Например между Раком и Весами самое большое количество, а между Козерогом и Овном самое маленькое. Но если наклона не будет то и не будет смен времён года а значит и этих точек. То что тогда делать?
Изменились бы не Знаки Зодиака, а их скорость восхождения: знаки быстрого восхождения стали бы восходить чуть медленнее, а знаки медленного восхождения - чуть быстрее
Наталья Кравченко
Поймите в чем вопрос. Знак овна начинается ровно в день весеннего равноденствия. А если наклона не будет то равноденствие будет всегда. Так когда начинать Овен?
а ничего бы не было...
.
почитал тут комменты.... фантасты...))) если бы такое положение оси было бы изначально - жизнь бы была бы в ином состоянии, а если сейчас ее сдвинуть, то жизнь прекратится в этом состоянии и мы вымрем как динозавры...
.
ведь сдвинуть ось земли - это не астероидом в нее зафутболить.
.
Наталья Кравченко
Ну хоть один ответ трезво мыслящего человека!!!!
Вы сами запутались и других пытаетесь запутать. Если как угодно менять наклон Земли, то изменятся только дома, т. к. для домов важно в каком месте Вы находились в данный момент, на севере, юге или на экваторе. Важно время, чтобы понять, что было над головой, а что за горизонтом. Теперь переходим к знакам Зодиака, для их определения важно положение Земли на орбите, Землю в данном случае мы рассматриваем как точку в космосе, а как она наклонена, пусть хоть кувыркается, для определения знаков Зодиака не имеет значения.
Наталья Кравченко
Ответьте только конкретно, откуда бы начинался знак Овна .Если бы у земли не было наклона и день постоянно бы равнялся ночи?
Если говорить, уже давно наклон земли изменился . Зимнее солнцестояния начинается в Стрельце, а Летнее в Близнецах. Весеннее равноденствия начинается в Рыбе и в первое новолуния этого месяца начинается Новый Астрологический Год . Осеннее в Деве .
Что описываете было во Времена Шакьямуни Гаутамы (Будды)
Наталья Кравченко
Так вы считаете что знаки зодиака как то связаны с созвездиями?
Елена Онишко
приятно знать, что среди астрологов на ответах есть и не лохи))
Тогда бы и астрология была бы другой. А какой именно узнали бы тогда.
Наталья Кравченко
А может быть её тогда вообще не существовало. Например если у человека вырвать сердце смог ли он тогда жить?