Гороскопы
Правда ли, что в натальной карте описана "вся" жизнь человека?
Если по карте специалист может определить дату смерти, дату свадьбы, например, и т. д - значит, что судьба всё-таки предначертана и нам этого не изменить?
есть определенная энергия/гороскоп
(это не какая-то "лотерея", а общая энергия родственников на момент зачатия/рождения (не раньше и не позже))
3 и 6 многим повреждают с рождения (3 - искания, знания, 6 - "соображалка", мысли, понимание)
и здесь уже кому как повезет, на сколько повредили и как
"есть определенная энергия"....по постоянным аспектам, планетам/знаках в домах что-то происходит постоянно и можно (?) предположить что будет делать (8), о чем говорить (3), о чем думать (6), чего хотеть (2) и т. д.
на транзитах что-то усиливается и возможность каких-то событий (предсказательная астрология) усиливается
но не обязательно, что произойдут, т. к. какие они по силе, например, предсказать трудно, т. к. это зависит не только от энергии на момент рождения, но и какая энергия на момент предсказывающего события
если, например, негативной энергии мало или совсем нет, чему-то плохому произойти трудно
Вектор можно определить. В этом векторе-в определенный период можно вычислить период, благоприятный для свадьбы, но не всегда люди этим пользуются. Правда таких периодов может быть несколько, но не у всех и не так уж они часты, хотя, если человек более легок, он может чаще знакомиться и т. д. По поводу смерти, тоже не все так однозначно, если пользоваться только расчетами=астрология, то можно лишь увидеть периоды болезни, глубокой депрессии, снижения энергетики и т. д. и даже опасность, но человек этот период минует, и восстанавливается, хотя уже не в том "виде", как было до момента трансформации.... и т. д...
При прогнозе есть карты более фатальны, есть карты менее фатальны, с большим коридором выбора, это тоже можно увидеть по карте. И т. п.
У человека всегда есть право выбора.. Но есть события которые изменить нельзя.. Они при рождении уже вбиты в сценарий жизни и проскочить мимо не получится.. Да при рождении уже определен год когда человек сможет откинуть копыта.. Но многое и от него зависит --от того как он живет и что делает.. Он может просто не залезть в тот самолет что рухнет в океан.. На это есть очень хорошая песня Виктора Цоя.. Он будучи гениальным человеком уже внутренне предчувствовал свой уход и выразил это в своих произведениях...
"судьба всё-таки предначертана и нам этого не изменить? " - астрология дает человеку компас и карту по территории его потенциальной "астрально-генотипической" жизни. Человек своими поступками и духом сам проходит по этой территории. Определяются предрасположенности - нет фатальной судьбы. Более того, очень важно как человек идет по этой территории. Его уровень развития может соответствовать копытному, червяку или разумному на вездеходе - это тоже человек в состоянии менять.
Нет никакого фатума - не вводите астрологов в черное тело переж обществом, моралью и церковью наконец!
Большинство астрологов забывают эти базовые истины, если вообще образованы и этичны и не сообщают их трактуемым, большинство трактуемых не относятся к вопросу серьезно. Получается базар, а из него - пошлый фатум.
В натальной карте прописана не только жизнь самого натива, но и жизнь его предков и потомков. (Доклад Ольги Зубинской о детерминированности судьбы на примере карты А. С. Пушкина найдите и почитайте).
Нет, не правда! Если бы судьба была полностью предначертана - то смысла в жизни не было бы, и спросить с нас не имел бы права никто за наши грехи, потому что это, по сути, рабство и ты лишь выполняешь предначертанное.
в натальной карте описаны ваши шаги по жизни сообразно с вашими характерными заморочками, психами, или трезвости ума, и в каждой точке карты возможны изменения. Это скорее всего можно одной фразой подбить "от себя не убежишь"))))
.