если пробовать выразить моё состояние за прошедший год - то вот такой фразой можно описать. не депрессия, а какое-то стойкое уныние. началось в декабре 2014 года и по сей день длится, хотя есть и счастье - желанный ребенок.
мои данные 15.04.1983;;07:51;;;Томск;; Ж
Гороскопы
Почему я себя чувствую как в тюрьме?
Может, с мужем отношения так себе или с каким-то родственником вынужденно приходится жить в одной квартире
Зура Альжанова
да, с мужем плохие отношения
Такое чувство связано с положением главной планеты в Вашем гороскопе -Солнца. Оно находится в 12 доме, да еще в оппозиции к Сатурну и Плутону. К тому же Марс, планета действий и личных усилий - там же. Эти ощущения усилились транзитом Урана по Вашему Солнцу, который усилил действие этой конфигурации.
Сатурн по Стрельцу (Юпитеру) гуляет...
.
а вообще, я бы вам посоветовал бы ( уже в который раз) пролечиться у гомеопата - очень часто у женщин возникает и укрепляется в виде различных недомоганий (особенно психических) послеродовая депрессия.
.
Насколько помню активность оси 6-12 у вас, а это подразумевает "зажим".
Зура Альжанова
у меня эта ось проигрывается в работе. Да и не всегда же такое чувство у меня, а только последние полтора года. ИМенно как в тюрьме, потому что знаю, что это закончится
тут много можно говорить ...но перед всем миром - неудобно как-то ...я такую мысль почуял и высказал лет 35 назад насчёт себя ...но дискуссирую: сам с собой в часы досуга ...а вы хотите чтоб вам ответили ...а что ...хотеть: не вредно ...даже полезно ...=в тюрьме= это вопрос свободы ...мы все её здесь лишены и рано или поздно начинаем это замечать и ощщущать ...и что ? "НА СВОБОДУ - с чистой совестью"! мы решаем здесь в течении жизни множество задач и вопросов и ...как говорится ...подсказки здесь не уместны ...в смысле: не проходят ...

У вас такое состояние началось, когда Плутон в 10 дом вошел - ощущение давления на вас.
Еще возможный фактор - беременность вторым ребенком. Это когда светлая душа воплощается, с ребенком легко, а если воплощается более темная душа, то от такого ребенка тяжело
Зура Альжанова
Со старшим было легко-легко, с младшим очень тяжело морально и физически с первых недель
Вы наверно ещё и тело не любите своё, вес там, и тд.
Зура Альжанова
нормально у меня тело и проблемы веса меня никогда не волновали