Гороскопы

стоит ли верить синастриям/наталам и т п?

такой вот вопрос. встретила человека, точнее, он был рядом давно, но теперь влюбилась. подруга попросила свою маму, которая астрологией занимается, посмотреть, что да как. и мы несовместимы, да и вообще никакой романтики в этом году мне не ждать. я очень расстроилась, потому что у нас с ним все только начинается - романтика, признания. дак вот, стоит ли вообще обращать внимание на гороскопы?
По гороскопам имеет смысл смотреть как улучшить взаимоотношения, или убрать "подводные камни", а также и куда реально идут отношения: к развитию, или разрушению.

А все остальные параметры типа совместим/не совместим, и прочие страшилки лучше оставить для развлечения СМИ...

Что касается романтики... При желании ее можно получать как ежедневно, так и раз в жизни, все зависит от нашего Выбора, уровня Знаний и навыков. И самое главное от нашего Желания...

Или Вы на улицу также не пойдете, если по карте или ТВ увидите что там ремонт тротуаров начат, например...
Татьяна Гуркина
Лучший ответ
До 6 класса средней школы я тоже интересовалась гороскопами, мы писали друг другу в тетрадки, раскрашивали карандашами. Потом пришло углубленное изучение астрономии, физики, химии. И всё, повзрослели, осознали, что это магия - туфта, пустая трата времени.
Астрология не наука, а система заблуждений. Осталось увлечение новогодними и рождественскими играми, гаданиями, и т. п.
Но всерьёз воспринимать это?!!!
Вы что, дорогая Мира, в школе не учились? В институте лекции прогуливали?
Сочувствую и соболезную вам. Кому-то выгодно поддерживать у народа определённый уровень оглупления с помощью магических заморочек. Ну чтобы народ был послушным и легкоуправляемым.

Про https://ru.wikipedia.org/wiki/Эффект_Барнума помните?

https://www.youtube.com/watch?v=si2HoscBLIw The Barnum Effect
https://www.youtube.com/watch?v=P3RpRH_iVxA Насколько хорошо вы себя знаете? | Эффект Барнума
Ада Пошерстник
Это зависит от квалификации мамы подруги. То, что синастрия очень значима в отношениях это факт, другое дело насколько качественный анализ гороскопов.
Да, если они грамотно проанализированы
Юлия Москвина