Дело не в солнце..
Сексуальный темперамент и предпочтения в сексе
В современной астрологии отношений и совместимости одна из важных областей, на которую стоит обращать внимание еще на этапе натального анализа, — взаимное соответствие сексуальных притязаний. Для поколений, рожденных с высшими планетами в Весах и Скорпионе, эта тема вообще одной из важнейших на протяжении всей жизни. Ранняя половая жизнь, толерантность к гомосекcуализму и некоторым видам извращений, повышенный интерес к вопросам пола вообще — все это вовсе не случайно вырвалось на просторы культуры в последние десятилетия. И весьма важно, чтобы родство интересов и взаимная симпатия не разбились о подводные камни интимной близости.
Венера отвечает за чувственность и желания, за то, что нам нравится, в том числе и в интимной жизни. Марс в наибольшей степени отвечает за сексуальный темперамент, стремление добиваться и покорять, за самоутверждение — в том числе и за счет партнеров.
Знаки Зодиака.
Для того чтобы оценить силу Эроса в человеке, необходимо обратиться к опыту древних, которые в этом вопросе разделяли знаки Зодиака на несколько групп.
Знаки животные, они же звериные — это Овен, Телец, Рак, Лев, Скорпион, вторая половина Стрельца, а также Козерог и Рыбы. Положение Марса в этих знаках существенно увеличивает сексуальные потребности и сексуальный темперамент. А положение Венеры в этих знаках дает притяжение к партнерам, обладающим выраженным половым магнетизмом. Для людей, имеющих в карте акцент на животных знаках, секс в жизни важен, а отказ от него или сублимация — проблемны. Когда мы говорим об «акценте» на том или ином знаке, то рассчитываем, что читатель искушен в астрологии и понимает — речь идет не только о возможности наличия Марса в животном знаке, но и попадании туда Ase или его управителя, а также стеллиума минорных планет. Подчеркнутые так или иначе животные знаки в гороскопе дают сильную доминанту сексуальной темы в человеке. Однако только при Марсе или Венере в этих знаках этот потенциал реализуется непосредственно в сексуальности. В противном случае — сильные половые инстинкты, неявно для натива, превращаются во что-то иное, в лучшем случае — сублимируются в творчество и интеллектуальную деятельность (в соответствии с учением Фрейда о культуре).
Знаками дикими, или грубыми, являются Лев и вторая половина Стрельца. При наличии там Марса мужчина склонен вести себя в сексе насильственным образом, и такой же тип сексуальности (в меньшей степени) характерен для женских карт с Марсом в этих знаках. Венера в этих же зонах создает интерес к той же специфичной форме чувственности в гороскопах женщин и будит интерес к активным женщинам-амазонкам — у мужчин. Если эти положения Марса или Венеры конфликтны в натальных картах, в особенности если есть поражения Сатурном или высшими планетами (о чем мы еще поговорим), то вероятны отклонения в сторону игр с элементами садомазохизма.
Человеческие, или «учтивые», знаки — это Близнецы, Дева, Весы (по Бируни и Птолемею), первая половина Стрельца (по Сефариалу — вторая) и Водолей. Положение планет, отвечающих за чувственную любовь, в этих знаках существенно снижает и природную грубость сексуальных проявлений, и сам сексуальный темперамент. В особенности это так, когда обе планеты находятся в этих знаках. Секс для таких людей — в большей степени нежность и чувственность, чем страсть. Животная сторона сексуальности нередко их пугает и отталкивает. Обычно людям с таким положением несложно достаточно долго обходиться без секса, и, что весьма характерно, — они достаточно легко сублимируют и трансформируют сексуальную энергию во что-то иное. К примеру, в политическую карьеру.
http://miawallas.livejournal.com/111631.html
Гороскопы
Какие знаки зодиака наиболее предрасположены к сексу?
Любой.
Особенно в молодости.
Потом с возрастом уже работают положения планет и их аспектация.
Особенно в молодости.
стрелец однозначно!
Айна Бийболатова
Ну не знаю. Юпитер...
Рыб ещё добавьте.
Рак
Айна Бийболатова
Раки чувствительны, возможно больше склонны к любви чем к сексу
Весы, Телец и может быть, Скорпион
Айна Бийболатова
Скорпион даёт сильную тягу к сексу.
Айна Бийболатова
Особенно Марс в Скорпионе.
1. Вопрос не имеет смысла, если об ответе будут судить: "вот он/она Ширлы, значит предрасположен (а) к сексу" где Ширлы - любой знак Зодиака. Положение Солнца в любом знаке мало влияет на степень сексуальности человека.
2. Сексуальность проходит по Скорпиону. Скорпион - знак секса.
3. "....а как мне понять, сексуален ли партнер, да попроще!!!" - обратиться к астрологу. Только. ..или изучать астрологию несколько лет самостоятельно, хотя "попроще" уже не получится при этом.
ЗЫ Лирическое. Прямой ответ на прямой вопрос звучит как "никакие". И ровно потому, что вопрос по сути эквивалентен др. вопросу "какой цвет красивее?".