Гороскопы

Когда астрология будет доказана научной конференцией и почему этого не случилось ранее?

Это все вопросы, которыми меня утомили, теперь и мне не дают покоя.
Вот ты предыдущий вопрос задала. Это пока гипотеза. Надо что бы кто то из ученых выдвинул влияние планет на людей (характеру и судьбы) как гипотиза и доказал бы. Пока что наука знает что луна отливы и приливы вызывает. Когда информации про эти все влияния и вибрации будет побольше у науки - тогда и объяснят.
А мы Что? Мы люди простые? Оно работает мы и пользуемся.
Это как нагревать воду на костре. Мы видим что она горячей становятся, потому что она нам горячей нужна. А кто то и без горячей воды обходится и у виска крутит утверждая что еще никто не доказал что огонь воду нагревает. И не верит. И поверит когда формулу увидит. А горячая на ощупь вода его не убеждает.
Варвара Пушкова
Лучший ответ
А зачем кому то что то доказывать, кто знает тот знает.
Вот есть любопытная статья не эту тему. Не буду пересказывать её, но самая главная, КМК, фраза звучит так: " Астрономы изучают физический мир, а астрологи - психический "

называется она " Маленькие путаники с большими телескопами " Автор - Борис Израитель
потому что оккультизм не является научной дисциплиной и наука астрономия изучает поведение и физику небесных тел, а астрология - влияние энергий небесных тел на все сущее на земле. Есть особая дисциплина в медицине, которая исследует аномалии в поведении человека и в деятельности его мозга, не подпадающие под научные определения- здесь медики ближе к метафизике, чем другие научные дисциплины.
Rebiyye Rustemli
Очень жаль, но не будет - для нее не представима научная основа, каковую требует научная философия для признания за явлением "астрология" наукой.