Гороскопы

Луна квадрат Юпитер - чрезмерная щедрость? Как преодолеть/обработать вредный аспект?

Чрезмерно беспокоят проблемы общества, очень много на себя беру. Готова вкладывать последние силы ради каких-то проектов, хотя не забываю о своих минимальных потребностях. Если уж денег нет, занимаюсь волонтёрством по распространении какой-то информации чтоб кому-то помочь (через соц. сети). Манечка прям. По-другому жить не могу. Если б за мой бескорыстный труд платили, я б уже себе на машину заработала. Как перестать жить этой манечкой? У кого такой же аспект, как проработали? И ещё мне, как бы, стыдно просить деньги за свою работу - все же бедные сейчас, еле выживают (( Вот был бы сплошь достойный уровень жизни в среднем у всех - другое дело.
Aidana Imaganbetova
Сатурн и Луна в 12 доме в квадрате к Юпитеру в 9 доме - требование служения социуму в ущерб себе.
Евгения Мазина
Лучший ответ
Только в последних предложениях я Вас услышала и поняла вашу проблему - стыдно обсуждать финансовые вопросы. К сожалению, это издержки воспитания у тех детей, чьи родители/опекуны никогда с ними не обсуждали совместно с детьми финансовые вопросы... Дети вырастают и остаются в финансовых вопросах детьми. Проблема не в том что Вы отзывчивы, а проблема в том, что впадаете в ступор, когда надо просит денег. Отсюда - неуменеие управлять своей жизнью. Еще бы... Человек говорит о том, что ему нужно, а вы о том что нужно Вам - молчите. Это Ваши глубокие психологические проблемы - Луна и Сатурн в Рыбах... может быть в соединении а может быть и нет - я сказать не могу по такой "кривой" карте
Разве это плохо? Развитие Вашей личности должно идти через Уран (дорифорий) , через необычные свободные объединения, необычных людей. В какой-то степени революционеры. А их всегда заботили проблемы общества.
Aidana Imaganbetova Так и есть, я активист -революционер. Плохо тем, что я вижу все изъяны и несправедливости нынешней системы, а потому ни получить образование нормально, ни работать не могу - сразу чувство протеста. А на себя пока не получается. Так и вишу на шее у родителей. Но мне пока 21, может и простительно, только, вот, боюсь, это может быть всю жизнь.
Кмк тут дело не в аспекте луна- юпитер, а в 12 доме
Кристина Проскурина На мой ИМХО, причина такого стремления к благотворительности - попытка почувствовать собственную важность и нужность в этом мире. А причина того, что Вы не чувствуете своей важности прямо сейчас - Луна и Сатурн в 12-ом доме. Иначе говоря у Вас есть какие-то внутренние напряжения от которых Вы пытаетесь избавиться таким образом.
А можно попытаться найти причину этих напряжений. Есть такая книга " 12 дом", автор - Карен Хамакер-Зондаг. Попробуйте прочитать, особенно главы про Луну и Сатурн в 12-ом доме. М. б. найдёте ответы для себя.
Кристина Проскурина Вам не хватает самоуважения, а почему - надо разбираться.
Вы человек больше ориентированный на социум, чем на себя (заполнена верхняя полусфера, да и Марс в нижней в 6 доме служения). Все это Вы прекрасно отрабатывает.
Ольга Соломка
напротив -Луна в 12 доме да с соединением с Сатурном... Нищие, убогие, попрошайки, калеки, сирые, нуждающиеся - пусть идут десятой дорогой - рядом с вами им ничего не отломится))) Рыбы и 12 дом - милосердие и сострадание - а среди ваших жизненных ценностей это - самые последние))) Как то пардон - стыдно читать ваш текст-то)))
Настя Пак
Aidana Imaganbetova Попрошаек как раз и нищих не жалею. Особенно тех, кто в переходе никогда не жалую (у них обычно хозяева, которые эксплуатируют и забирают большую часть себе). Никогда не дам денег алкоголику, разве что еду, и то, при случае и настроении. Никогда не дам денег или еды цыганам - они не бедные, на самом деле (у них всегда есть наследство размером с банку золота - таковы традиции). Не помогаю тем, кому привычно помогать. Это не помощь, а медвежья услуга!
Aidana Imaganbetova У меня действительно свои жёсткие рамки и представления о помощи. Всем не поможешь - таков девиз, а вот обратить внимание общества на причины, которые приводят ко многим проблемам и будет самым ценным. Например, чтоб волонтёрам было легче пристраивать животных, нужно, чтоб в обществе была традиция стерилизовать уличных животных. Вместо того, чтоб отправлять деньги на лечение больных от рождения детей (к слову, обречённых), я лучше буду распространять информацию о том, что нельзя зачинать ребёнка раньше, чем через 4 месяца после последней выпивки отца и о том, что нельзя перерезать пуповину раньше, чем через полчаса. Тогда уже и не будет детей, пострадавших от гипоксии...

Но меня действительно волнуют чужие проблемы.
Aidana Imaganbetova Если ко мне обратится многодетная мать за помощью, то первое, что сделаю - подарю презервативы и оплачу спираль. А потом уже другие вопросы) Жалко её не будет 100%, ведь она сама решила иметь 6 детей - ей и отдуваться. Страдания на этой почве - это только её урок. Гораздо больше сострадания испытываю к женщине, которая работала и вышла замуж, дети были запланированные - и тут бац = сначала с рабочего места сократили, через год уходит к другой муж. Вот это другая ситуация)
Лейла Айтуганова вот можешь же. иногда.
"И ещё мне, как бы, стыдно просить деньги за свою работу - все же бедные сейчас, еле выживают ((" - отсутствует объективность в суждении (имхо (то, что в скобках имхо)) ) - за это вам и достается). Три вещи:
1. Википедия, справедливость, Аристотель. Прочтите. Справедливость =/= равенство. Есть второй его фактор. А что справедливо на самом деле, то и совестливо. Поправьте, если ошибся.
2. Вы, когда помогаете другим, точно не забываете поинтересоваться, каково им, этим другим, "выживается" на самом деле? (лирическое )) имхо - ведь вам для начала не много ведь будет нужно, если вы за свою помощь получите достоверное понимание, как именно им там живется, не так ли? ;)) ).
3. Это сложно. Постарайтесь... Понять? Познать?... Нет, скорее пережить, что вы на самом деле получаете, связываясь с другими. Зачем вам эти связи?
Aidana Imaganbetova В последнее время я не помогаю людям, хотя было. Сейчас служу идеям. Узнать, насколько результативно нет возможности. Информация распространяется на слишком большие площади.
Aidana Imaganbetova я служу людям через идеи.
чот слегка. очень слегка напомнило персонаж из фильма небесный суд. подбробности образа не помню. помню голубей кормил. маска. его кстати несправедливо телеком убило. с большуууущей высоты.
Настя Ганц