квадрат Венеры получается не только к Асц, но и дсц.... этот аспект так и смотрится - квадрат Венеры к оси Асц-Дсц... и описывать его придется примерно целую страницу...
а в двух словах - не нравится быть ни в браке, ни в холостячестве.
Гороскопы
Искала в интернете интерпретацию аспекта квадрат Венера (скорп) и Асц (лев), и не нашла. Кто-нибудь может помочь?
Правильно, такого не бывает. Если только на асц есть какая-нибудь планета и Венера ее квадратит.
из книги Дэвид Айч Аспектариум: Венера - Квадрат - ASC
Вы привлекательны, легки, подвижны и быстры, что нередко
приносит успех в спорте. На окружающих Вы производите приятное впечатление и можете достичь большого успеха в работе с людьми. Окружение имеет для Вас большое значение, Вы легко завоевываете уважение других своей привлекательностью, возможен удачный и счастливый брак. Весьма вероятно наличие творческих способностей, талант к живописи и музыкальная одаренность.
В периоды, когда у Вас отсутствует занятость конкретной
работой, Вы можете ощущать сложность достижения душевной
гармонии, согласия с самим собой, с окружающим миром и сказываться это может прежде всего в том, что Вами начинают одолевать мрачные мысли, пессимизм, меланхолия. Как неосознанная психическая компенсация может развиваться страсть к обильной и вкусной еде, ведущая к полноте, нарушению обмена
веществ и деятельности эндокринных желез. В это время возможны эмоциональные трудности самовыражения в отношениях
с окружающими, проблемы в браке.
Для выхода из этих затруднений постарайтесь заменить гастрономический аппетит на эстетический, восстановите эмоциональное и душевное равновесие общаясь с прекрасным, созерцая картины природы, слушая классическую музыку.
с окружающими, проблемы в браке.