Нет, он не выглядит как тригон.
Классический тригон - это планеты в знаках одной стихии. То есть они одинаково смотрят на мир.
И в любой ситуации они будут действовать согласовано. В согласии со своей стихией.
А квадрат - это разные стихии и два разных взгляда на мир. Одни, например тянет действовать, а другой - выждать и посмотреть, как делают другие. Вот отсюда и конфкликтность квадрата.
А проработанный квадрат - ( правда сам не видел, только знаю теорию ) это когда человек знает о такой своей особенности и умело пользуется ею, глядя на мир с двух сторон.
Гороскопы
Как выглядит проработанный квадрат? Как тринону?
Вера Корнеева
А ведь венера Венера это то что нравится а марс то что делаешь.. а если перечислить себя и делать то что нравится? Я реально никогда не могу заставить себя делать то что нравится. Получаю зарплату, венера в водолее говорит или на танцульки или купи друзьям пива, а я иду зачем то по Марсу в тельце покупаю свитер на зиму. Третий уже.
Марфуга Марфуга
По моему квадрат нельзя проработать. Он есть как есть. Под него нужно уметь жить, тонда не окружающий мир резко давит на тебя, а ты на него.
а что такое тригон? бесплатный сыр в мышеловке... если мы говорим про проработку аспектов - то нет тут ни хороших ни плохих аспектов; есть трудные аспекты, а есть легкие... и вот квадрат из области трудных.
а вот если вы надеетесь в режиме форума проработать свою карму, то вами этот ваш квадрат и руководит...
например я, при всем своем возрасте, умении и опыте, до сих пор до конца не проработал свой квадрат венеры с луной... каждый раз он сюрпризы подкидывает.
например, вы либо в моем ответе не сможете разглядеть "материнскую заботу" о вашей карме, либо разглядев, можете присосаться к моей "титьке", решив, что я ваша мама... что и то и другое будет не верно....
Найдите золотую середину - это и будет ваш первый шаг в умении прорабатывать квадраты...