Гороскопы

Как САМОМУ составить натальную карту?

Как составить натальную карту самому, без онлайн сервисов? То есть вот сесть и нарисовать на листочке? Облазила весь интернет, все, что пишут - нарисуйте в круге все 12 домов и... и все. А дальше что? Что это за линии, откуда они появились? Как определить, что там-то надо такой-то символ поставить? Как понять что вот тут отношения напряженные, а здесь наоборот? Как это вообще делается? Прочитать ее потом я смогу (это в интернете разъясняют), но как нарисовать-то ее?
Сервисов не предлагайте, я ими обкушалась уже, хочу сама тепепь попробовать.
Для этого Вам понадобятся Эфемериды и таблицы домов Плацидуса. Кто то предпочитает таблицы домов Коха, но я работаю с Плацидусом. Это надо где то купить. Остальное это бумага, карандаш, циркуль, линейка и калькулятор. Пока у Вас нет Эфемерид, объяснять дальше смысла нет.
Екатерина Карлова
Лучший ответ
Леся Шеремет Ну а предположим появяся, и что с ними делать?
Найти Учителя, самый надежный способ.
В Клубе планируется обучение ручным расчетам, но пока сложно все это в электронный формат переводить. Или по книгам.
Olenka R
Леся Шеремет Что за клуб? И где можно найти учителя? Есть ли вообще какие-нибудь заведени, где учат астрологии вживую?
Леся Шеремет И еще, по каким книгам можно научиться?
Просто совсем недавно начала интересоваться всем этим, ничего практически не знаю.
Вот именно вы не знаете, что делать с эфемеридами, а объяснять =давать уроки- это работа, так возьмите уроки, например, у Сергея, или выбирайте кого-то из нас или на др. ресурсах.
Юлия Ухина
Чтобы составить натальную карту, придется найти эфемериды, прибегнуть к формулам расчета домов. Как это сделать, почитайте Я. Кефер "Практическая астрология" Книга вторая, Глава 2 "Составление натальной карты"
Adeka Abdrakhmanova Хорошая книга )
Леся Шеремет Спасибо огромное!!)))
https://astro-online.ru/natal.html
и не надо заниматься 19 веком!
Айжан Шантаева
есть книга лучший способ выучить астрологию, том 2. также можно бесп программой зет, там множество настроек и есть пояснения к каждой черточке, встроенная интерпритация.
Ирина Пикина
я умиляюсь)))
Вообщето чтобы составить карту самостоятельно - это высшее астрологическое мастерство, вы его уже постигли долгими годами обучения?))) Мне смешно читать ответы - "возьмите эфемериды"... У мартышки тоже были очки)))
Ну слава Богу, всем понятно, что в интернете есть не все. Секретные секреты проще всего сейчас купить. Хотите даром - заплатите временем. А время - все равно деньги.
Фания Жаркова