Гороскопы
Откуда те, кто составляет кармические гороскопы, знают, что было с нами в прошлых жизнях??
по астрологии, натальным картам людей можно узнать даже кем они друг другу приходились в прошлых жизнях. вы в курсе что все кого вы сейчас знаете, вы знали и в прошлых жихнях? все взаимосвязано
от Глобы. Именно он ввел в общее обращение некоторых кармических моментов. На самом деле, по гороскопу можно посмотреть суть прошлого воплощения (можно проверить на других практиках. типа холотропное дыхание) . Однако, что изменится, если вы будете знать свою карму из любопытства и не меня себя здесь и сейчас, а "кусать локти" по поводу прошлого?
Ничего они не знают)))))) )
Просто либо шарлотаны, либо заблудшие люди. По гороскопам точно о прошлых жизнях (а их существование стоит поставить ещё под большой знак вопроса) никак не узнать.
Астрология это наука не нашей цивилизации. И появилась задолго до прихода на землю Иисуса Христа. И если полагаться на точность астрологии предсказания натальной карты, можно прийти к выводу, что и кармической астрологии можно верить. В настоящее время ученые все и больше приходят к выводу, что это действительность. От нас просто очень много скрывают, поверьте очень много скрывают.
К вопросу кармы в практической астрологии приходится обращаться, если человек ("клиент") предъявляет претензии к судьбе в несправедливости, фатальной неудачливости. Беремся утверждать — без обращения хотя бы к некоторым граням закона кармы, такую психологическую ситуацию эффективно развязать невозможно.
Гороскоп физического рождения дает ключ к расшифровке эволюционных задач именно этой воплощенной жизни. По астрохимической формуле души, производятся вычисления закономерности жизни человеческой индивидуальности до и после границ жизни физической. Мы в наше время не имеем культуры достоверного ясновидения других воплощений индивидуальности, поэтому индивидуальная кармическая астрология может сейчас предоставлять лишь гипотезы.
После таких гипотез, параллельно с изложением некоторых сторон закона кармы в свете Учения Живой Этики, речь пойдет о статистически вполне проверяемых закономерностях психологической совместимости в ключе коллективной кармической астрологии.
Сознание новой жизни формируется из трех основ: глубинных творческих накоплений сущности, духа человека, из тенденций характера, души, которые расшифровываются астрологическими методами, и из физических факторов окружения, среды.
Окружение — физическое, астральное и ментальное, ставит проблемы, которые решаются творчески путем проявления глубинных пластов в сознании и последующими активными действиями, то есть преображением сознания и среды. Творческие достижения в виде тонкоматериальных структур сохраняются между жизнями на высшем ментальном плане. Там и складывается кармическая информация, позитивная и "негативная". Потенциально духовная сущность каждого имеет абсолютные знания о мире, ведь это и есть полный микрокосм, структурно тождественный макрокосму. Назначение жизни — активное проявление высшей праструктуры в плотных формах, воплощение абсолютной Истины, Красоты, Добра в индивидуальном сознании и в окружающем мире. Сознание здесь определим как границу взаимодействия внутреннего, высшего плана и внешнего мира.
Перед человеком стоит задача расширения сознания, включения в него как высших истин, принципов бытия, так и многообразных форм проявления. Закон Кармы, согласно Учению Живой Этики, — это закон духовной работы. Это труд восхождения сознания и "действие высшее, являющее эволюцию" ("Беспредельность", §310).
В духе мы все абсолютны и едины, согласны. На более же плотных уровнях каждый проявлен лишь частично и имеет формальные, стилевые, психотипические отличия от других, что может приводить к конфликтам и столкновениям. Если разобраться, любой из конфликтов начинается с внутренней несбалансированности, однобокости. Эту внутреннюю асимметрию легко видеть в любой натальной карте: в некоторых знаках нет светил, или в некоторых стихиях и крестах мало светил, или какие-то светила без аспектов и т. д. Ущербная карта означает однобокость выявления потенциала духа через проводник души, астрально-ментального тела. С другой стороны, конечно, усиление за этот счет других граней психической жизни дает углубление работы в этих направлениях, глубокую специализацию. Реально никакой человек в мире не может заниматься в одной жизни абсолютно всем и играет в театре жизни лишь несколько ролей из их огромного запаса.
И, тем не менее, человек должен сыграть, и играет весь основной набор ролей. Его индивидуальность, которую можно считать вечной, периодически сменяет тела, личности-лики, и связанные с ними роли.
И т. д. п. п.