Гороскопы
Настоящие астрологи - уранисты. Значит ли это, что их физический уход также уранический?
Уранисты как горнисты ...На весь мир тут протрубят ...Что дела порой - не чисты... Вот уже и в пище: яд ...(гэ мэ О! ) а чего вас так волнует вид смерти того или иного человека ? (ураниста.. плутонианца.. меркурианца... ) Каждый уйдёт = как положено. По карме. И лучше заниматься собой и своим развитием и исправлением, а не заботиться как кто покинет этот мир... Ну и потом: Уран Ураном, а каждый гороскоп и момент Космоса в том или ином Пространстве уникален и 8-й Дом у каждого свой - да? И статусы этого Урана в разных гороскопах разные... Мы сюда пришли чтоб думать о жизни. Ибо как доказали некоторые граждане: смерти как таковой, не существует, а есть переход, с этого мира, - на Тот ...

Мария Белик
Эти мысли пришли после смерти моего учителя Зюрняевой Тамары Николаевны, светлая ей память. Разумеется мы пришли для жизни. Но почему я не могу думать о смерти, что за ограничения?
Нет. Все зависит от их 8 дома (дома смерти) и планет в нем и их управителей.
Астрология когда зародилась? А Уран когда открыли? И причем тут вообще профессия астролог и смерть?
Уран олицетворяет свободу, революцию, изменения, двигающие личность, общество вперед.
Может быть я и Уранист (Уран-дорифорий). Ко всему отношусь с позиции : все рождены быть свободными (опять же относительное понятие свободы :не в физическом плане, а свобода души)! Выводят из себя посягательства на мою свободу творить, работать., общаться, не выношу вмешательства в личную жизнь. Уран олицетворяет свободу души, свободу выбора.. Свободный человек не будет закабалять другого, так делают те, кто раб в душе. Проявляться, как личность, я должна через Уран-дорифорий. Вот и проявляюсь. Со школы увлекалась физикой, астрономией, закончила физмат, преподавала физику, астрономию, теперь занялась изучением астрологии. Она полностью перевернула мое понятие о Вселенной и о себе (произвела "революцию" в моем сознании). Ну про физический уход... Физический уход-сбрасывание белковой оболочки не приводит к землетрясению, как в фильмах-ужастиках... А для общества астрологи продолжают жить в их трудах.
Цель астрологии-двигать человека вперед, развивать, помогать двигаться к совершенству. Потому ее символ Уран.
Мария Белик
Спасибо вам за прекрасные слова про Уран и астрологию
вопрос не совсем понятен, но если следовать значениям Урана, то радикальный Уран откладывает печать на все поколение. Предыдущий транзит Урана в Водолее привел в мир поколение, которое на 70% было уничтожено войной или покалечено и умерло от увечий и ран, породило множество деструктивных сект с идеологией самоубийства. Тенденция к самоуничтожению и бездумному риску все наблюдают в наше время вреди подростков и молодых людей. Так или иначе до преклонного возраста доживет лишь незначительный процент этой популяции.
Уранист в этом значении - чье то определение, я не обязана знать как кто то называет людей с радикальным Ураном . Это называется "радикальный" Больше всего затронет тех в карте которых он имеет тяжелые аспекты с радикальными - по дому или знаку- Плутоном Сатурном Марсом
Если астрология идёт по Урану, то это вовсе не означает, что мы уранисты. честно говоря. у меня Уран вообще никакой. Просто идёт как управитель карьеры, социальной деятельности. Но зато у меня в 8 доме Лилит и Луна с Хироном, 8 управляет Нептун в 4. Умру во сне, ночью.
Мария Белик
Ну вообще это нормально. Настоящие военные - марсианцы; спасатели - плутонианцы; истинные модели - венерианцы. Это же не удивляет.
У меня Уран с Нептуном в соединении в 8 доме. Изучаю астрологию, психологию, эзотерику. По интерпретации идёт внезапная, таинственная смерть. Да и вообще сама по себе скрытная, таинственная и люблю уединение.
Натаья Беляева
уран с нептуном говорит о присутствии элемента влияющего на состояние психики в зависимости от знака -это может быть и алкоголь и лекарственые препараты
одиноких стало больше