Неклассически марсианская скажем, зависит от знака Марса, его силы, аспектов.
да и много от чего в гороскопе.
вполне с хорошим Марсом поваром можно быть, сама обстановка там жаркая, важна скорость, ловкость работы с режущими инструментами, сила кстати тоже, бывает целую тушу надо разделать.
http://vedic-astrology.info/statji/professii-opredelyaemye-marsom-chast-1-iz-3
Гороскопы
Повар в ресторане - это "марсианская" профессия? (раздел гороскоп)
Повар под управлением Луны, а уж потом, по цепочке диспозиторов или другим показателям гороскопа можно посмотреть где именно он повар, то ли в ресторане, то ли на корабле, а возможно и в космосе...
Забойщик скота на бойне, мясник в магазине, воин связанный с применением колюще-режущего оружия (огнестрельное идёт по Урану), хирург и т. д. - эти профессии идут по Марсу.
Повар готовит пищу, которая связана с вкусовыми рецепторами человека - следовательно это епархия Венеры. А вот Паша опять муть из Инета несёт, Луна отвечает за быт, бытовые отношения между людьми.
Вероника Усова
любой первокурсник в любой астрошколе знает что Луна в первую очередь отвечает за адаптацию, за посетителей общепита, за желудок, и питание, а Венера только за питание, и, если смотреть шире узких стереотипов, в целом за питание отвечает Телец, где Венера, как управляющая планета отвечает только за сиюминутные интересы, а экзальтирующая Луна за их развитие... :-)

Айсулу Мурзабекова
Пища повседневная это Луна. Это пожрать. Набить кишку. Похавать. Столовая. Кухня дома. ФастФуд.
Венера это уже рестораны.
И просьба к тебе, кто, что несет пусть тебя не касается. Пиши свое и все.
Веди себя корректно.
Венера это уже рестораны.
Веди себя корректно.
Венера (красота), готовить (Луна)
вы когда делаете анализ не ждите тупо ответов, а размышляйте Повар обслуживает человеческий желудок и поглощение пищи - следовательно 6 дом (профессии обслуживающие) должен относится к 4 дому и Раку или иметь связи с этими элементами. За форму отвечает Венера, следовательно "приготовление" как перевод пищи в определенный вид и форму - это ипостась Венеры. Плоть и материальное- это Телец и 2 дом, что тоже должен отражать 6 дом. Марс относится к категории "желание и охота" поэтому мы определим его по отношению к гурману а не к повару)) Что касается Сатурна, то акцентирование его по 6 дому в значении "ремесло" относится скорее к мяснику чем повару
Наталия Морозова
А как же работа с огнём? Когда из балона направляется струя огня, для обжарки ролов. Или работа с фритюром - кипящее масло. Запеченные в духовке. Конечно не все блюда такие. А еще постоянная работа с ножом, дабы мясу рыбы придать нужную форму, или нарезать овощи.