Например, по своей я могу найти массу информации, что вводит меня в печаль. Особенно по тем аспектам, что мне наиболее важны.
Так что же? Звёзды, что окатили нас светом своим в момент рождения нашего, и впрямь так важны или, по большей части, всё зависит от того, насколько упорно мы будем сражаться за себя?
Гороскопы
Правда ли, что нет хорошей или плохой натальной карты?
люди разные. у каждого свои задачи, не надо сравнивать себя с другими.
неплохо всё это изложено в книжках Подводного.
А. Подводный, "Знаки Зодиака", "Планеты", "Аспекты", "Астрологические дома", "Основы синастрической астрологии"
Нет, карта и "местность" - разные понятия, сражаться "за себя" тоже особого смысла нет - проиграете, а вот использовать карту для самосовершенствования полезно. Все зависит именно от этого - поднимаетесь на более высокий уровень - и "горы-препятствия" другие, а можно и на низком уровне "ползать" собирая все шишки и ухабы.
Момент рождения определяет только стартовые условия, остальное зависит именно от нас самих.
Анна! В каждом гороскопе есть свои индивидуальные особенности, как и влюдях,
но ПЛОХИХ или ХОРОШИХ гороскопов нет
Человеку дали свободу выбора и он с любым гороскопом станет или плохим, иил хорошим, но гороскоп таковым не является!!! Это первое чему учат в астрологической школе
Второй момент - да, бывают карты сложные для ректификации или прочтения по разным независящим причинам
Например астролог не должен читать карту во время болезни или во времена затмений - у него будут трудности и ошибки
В остальных случаях можно читать любую карту, если человек это позволяет
но ПЛОХИХ или ХОРОШИХ гороскопов нет
Нет ни плохой, ни хорошей карты. У каждого гороскопа есть свои особенности, каждую карту можно как то охарактеризовать, но только не плохая или хорошая.
Нет, не так. Есть хорошие наталы, есть плохие.
Как отличить хороший натал от плохого:
Сильные планеты - для хорошего гороскопа должна быть хотя бы одна
Слабые планеты (мало энергии для действий) - чем их меньше, тем лучше
Планеты без аспектов - в хорошем гороскопе таких быть не должно
Сильные напряженные аспекты - должно быть 1-5; мало - плохо, много - тоже плохо. Мало (меньше 3-х) - ситуация стабильна, в жизни ничего не происходит, мало перемен. Много (больше 5-и) - много проблем в жизни, с которыми нужно бороться.
Планеты без гармоничных аспектов вообще - в хорошем гороскопе их быть не должно
Планеты без тринов и секстилей - в хорошем гороскопе их должно быть максимум 2 (но у них должны быть благоприятные соединения, квиконсы или полусекстили)
Планеты без квадратов и оппозиций - в хорошем гороскопе таких должно быть минимум 1
В хорошем гороскопе у каждой планеты, имеющей напряженные аспекты, должен быть хотя бы один гармоничный аспект (это способ выйти из проблем, которые доставляет напряженный аспект)
В хорошем гороскопе обязательно наличие фигур или Стеллариумов
В хорошем гороскопе на каждую напряженную фигуру должна быть гармоничная фигура
В хорошем гороскопе должны быть творческие аспекты
Если все это есть - то гороскоп хороший, проблемы решаемые. Правда, как именно человек всем этим будет пользоваться - зависит только от него. Чем больше таких условий не соблюдено - тем хуже гороскоп и сложнее жизнь. Человеку придется много бороться. Однако результат все равно зависит от него, только ему труднее в жизни придется.
Как отличить хороший натал от плохого:
правда
Елена Погосова
У меня плохой натал.