Гороскопы
Венера в оппозиции к Нептуну в синастрии. Кто в ком будем обманываться?
Венера женщины в Близнецах в оппозиции к Нептуну мужчины в синастрии. Кто в ком будет заблуждаться?
Нептун, не планета обмана. Скорее собственного непонимания и глупости ))) В синастрии она вообще играет положительную роль. Просто не видешь недостатков партнера ))) Что и сохраняет очень многие отношения.
Кто в ком - зависит не от того, чей Нептун или Венера, а от характера и натала каждого. Обманывать будет тот, у кого в натале есть предрасположенность к этому. А искать обманы - тот, у кого в натале есть указание на такие качества, как скептицизм и недоверие, или, допустим, соединение, квадрат или оппозиция Венеры к Лилит (подозрительность в любви, иногда слежка). А иллюзии в отношениях будут у обоих. Ну и еще - оппозиция - это поиск компромисса в случае обмана, самообмана, иллюзий или их разрушения, действовать будет так же - в зависимости ни от того, чей Нептун или чья Венера, а от того, у кого на это есть указания в натале.
Удалено
Расскажите поподробнее про аспект оппозиции Венера (мужчины) к Лилит (женщ), пожалуйста) я как раз только сегодня задал вопрос касаемый этого =)
Мужчина очаровывает, увлекает девушку. Он таинственен и загадочен для нее, но он может умышленно или нет вводить ее в заблуждение. Она смотрит на него через «розовые очки», может простить ему многое, закрыть глаза на его недостатки. Со стороны мужчины вероятны интриги, обманы, уклончивое поведение. Девушка рядом с ним может потерять связь с реальностью, уйти в мир грёз, иллюзий, она будет испытывать тревогу, чувствовать себя в неопределённости. Девушка ожидает от мужчины чего-то необъяснимого, возвышенного, но не получив это, со временем она может испытать глубокое разочарование в нем.