Скорее вопрос будет к Натальи Низкопоклонной, т. к. она в звёздах профессионал здесь.
Стражи неба. Это звёзды которые 3000 лет назад указывали на летне-зимнее солнцестояние и весенне-осеннее равноденствие. Первыми астрологами которые их начали использовать в своей практике это древние Персы. Из-за прецессии, сейчас всё переместилось.
Раньше было так.
Страж севера – Регул (альфа Льва, m1.35 ) 29 градусов 54 минуты 59 секунды Льва Для рождённых 22-23 августа. Летнее солнцестояние.
Страж востока – Альдебаран (альфа Тельца, m0.85) 9 градусов 30 минуты 23 секунды Близнецов. Для рождённых 30-31 мая. Весеннее равноденствие.
Страж юга – Фомальгаут (альфа Южной Рыбы, m1.16) 3 градуса 24 минуты 23 секунды Рыб. Для рождённых 22-23 февраля. Зимнее солнцестояние.
Страж запада – Антарес (альфа Скорпиона, m0.96) 9 градусов 29 минут 10 секунд Стрельца. Для рождённых 1-2 декабря. Осеннее равноденствие.
Теперь стало так.
Страж севера – Бетельгейзе 28 градусов 28 минуты 22 секунды Близнецов. Для рождённых 20-21 июня. Летнее солнцестояние.
Страж востока – Денеб Кайтос (йота Кита, m3.56) 0 градусов 37 минуты 52 секунды Овна. Для рождённых 20 марта. Весеннее равноденствие.
Страж юга – Синистра (ню Змееносца m3.34) 29 градуса 28 минуты 39 секунды Стрельца. Для рождённых 21-22 декабря. Зимнее солнцестояние. Лень, порочные привычки.
Страж запада – Кор Кароли (альфа Гончих псов, m2.90) 24 градусов 17 минут 13 секунд Девы. Для рождённых 22-23 сентября. Осеннее равноденствие. Злой рок.
Кто нибудь тут есть рождённый или имеющий планету на современную эпоху осенне-весеннего равноденствия и зимне-летнего солнцестояния?
Гороскопы
Стражи неба установлены 3000 лет назад. Может их стоит пересмотреть?
дикий астролог, во всех программах звезды даются с учетом их ТЕКУЩЕГО положения, звезды учитываются только при соединении с высшими элементами карты Если ты так глЫбоко залез, то выбрось все новеший и дурацкие формулировки вроде"стражи неба"))) Не читай шестопаловщину - ты бы хоть подумал, ведь изначально и шестопалов и прочие "новаторы" когда то изучили классические основы - ведь не ветром же им надуло все эти понятия? они над астрологией извращаются а ты читаешь, даже не зная откуда ноги растут. Приложи, будь добр, свою карту а мы все полюбуемся на твой Меркурий (или что там от него осталось)))))
Лена Норина
Мало того, Шестопалов и писал книги "Классическая Астрология" господину Вронскому. Он был одним из его учеников и они группой фактически составили последние восемь томов и два из них после смерти Вронского.
"Первыми астрологами которые их начали использовать в своей практике это древние Персы".
Прими к сведению:
- астрологии по мнению современной науки более 100.000 лет
- по мере того как земная ось в своем колебании описывает круг, точка весеннего равноденствия проходит весь Зодиак. На это уходит чуть меньше 26000 лет (по современным данным, примерно 25776 лет). Это Звездный Год. Каждый знак зодиака содержит 30 градусов. Временно́й период, в течение которого точка весеннего равноденствия находится в одном и том же знаке, составляет приблизительно 2000 лет (точнее 2160 лет). Переход точки весеннего равноденствия из созвездия в созвездие различные культуры воспринимали как знак наступления Новой Эпохи, или Новой Эры....
- союз персидских племён занимающихся астрологией имели самоназвание - МАГИ. Это их вожди приветствовали новорожденного Иисуса Христа.
- обсуждать здесь шестопаловщину не вижу смысла.
Прими к сведению:
Вера Ерохина
Я это знаю. http://astro48.mya5 ТОЧКА ru/istoriya-astrologii/
При чём тут Шестопаловщина не пойму?
Разумные вaши желания cкорo иcполнятcя