Гороскопы

Воть интересно знать, а астрологи знают, что каких-то 500 лет назад звездное небо выглядело несколько иначе?

А еще офигенной новостью для них становится то, что деление неба на 12 секторов крайне произвольное, т. к. созвездия по размерв разные )))
Татьяна Веремеенко
Лучший ответ
Кульпан Абраимова Ага. А то, что они называют созвездием, на самом деле астеризмы.
Астрологи все знают... Они умеют читать на Языке Вселенной... :-)

А вот НЕастрологи знают, что знак Зодиака и созвездие, кроме одинакового названия и произвольного деления ничего общего не имеют? :-))))

Созве́здия — в современной астрономии участки, на которые условно разделена небесная сфера для удобства ориентирования на звёздном небе.

Знак Зодиака - 1/12 часть круга, или сектор в 30°, на которые в астрологии разделён зодиакальный пояс, для удобства определения положения Солнца и остальных планет...
Яна Ткачук Меня опечалили ответы астрологов. Звёздному небу нет дела до прецессии. Как и картине, весящей на стене до того, как наблюдатель крутит головой.
Ну, не 500, а две с половиной тысячи. Но это ни о чем не говорит, потому что созвездия и знаки - это разные понятия.
Да, и сейчас мы видим не настоящее, а прошлое, так как свет от далеких созвездий идет до Земли десятки, сотни, тысячи и более лет в зависимости от удаленности звезд.
Olga Papen
Кульпан Абраимова И что это меняет по сути?
А потому, что говорить, что звезды (планеты) влияют - это старая традиция (атавиззм) не имеющая со смысломпрактически ничего. У древних астрологов не было ничего перед глазами, кроме неба над головой...
Кто-то из древних писал стихи возлюбленным под звездным небом, а кто-то изучал человеческие судьбы.
Астрология - это древний и более красочный вид нумерологии, наука о ритмах Настоящей Материи, бинарный код которой заложен во всем сущем.
И мутации человеческого психотипа так же реальны как и сезонные смены погоды... и это неоспоримо. Просто тролеподобное сознание некотрых людей не может смириться с тем, чего не способно осознать.. относитесь к астрологии как к айфону - не ковыряйтесь в нем отверткой: просто получайте от него все прелести обыкновенного пользования. И не пытайтесь стукнуть им по голове его создателя...)))
так и с астрологией - читайте гороскопы, заказывайте анализы натальных карт, синастрии, хорары... оставьте в покое астрологов - не задавайте тупые вопросы!!!
Не будьте в жизни как обезьяна с гранатой - живи и дай жить другим.
Татьяна Канина
Кульпан Абраимова если я пройдусь еще логикой по астрологии...
Конечно, все это известно
Алена ))
Яна Ткачук А что на звёздном небе изменилось?
И что в гороскопе 13 созвездий они тоже не знают.
Яна Ткачук в гороскопе знаки а не созвездий
И? не удивили...
Elizabeth Lashkhia
Яна Ткачук А Вы меня удивили))) Что, правда было другое?
знают и в 20 веке занимались корректировкой и вносили поправки..
Tear Princess ...
Да так же оно выглядело. Звёздное небо меняется ОООООЧЕНЬ медленно.
Кульпан Абраимова Не совсем также.
Астрологи нихрена не знают. Как и синоптики собственно
Волчица Shadow
Конечно знают, западные астрологи для того и используют подвижный гороскоп, а вот восточные не используют и разница между западным и восточным уже 23 градуса составляет.
Асылгул Курманбекова А что было в звёздном небе по-другому 500 лет назад?