Гороскопы
Пересматриваются ли зодиакальные схемы, даты, числа, ведь звёздное небо всё время меняется? То что было 100 лет назад
уже не подходит сегодня. А тем более больше чем сто летняя информация.
Пересматривает только ведическая астрология. Наши западные рассчеты же остаются неизменными, за исключением некоторых необходимых пересчетов. Мы считаем день весеннего равноденствия точкой отсчета, 0 градусом Овна (символа перерождения, творения всего нового) и откладываем от него еще 11 раз по 30 градусов для других знаков зодиака.
Таким образом она подчинена земным циклам + учет движения планет. Наша астрология не сильно отличается от восточной, если не ошибаюсь, то ведическая ушла от нас всего на 23 градуса
Все аспекты остаются неизменными, но меняется знак расположения планеты.
На собственной практике я знаю, что если западная астрология работает во всем и всегда, предсказывая события до дней, то с ведической (которая просто не может работать на наших широтах) все не так однозначно, т. к у меня, к примеру, даже просто попланетная характеристика сошлась процентов на сорок, а уж про события жизни вообще лучше молчать)
Аида Канбердиева
а ты уверена, что в ведическом понятиях можно есть нейтрализации, Работы планет через высшее и низкие аспекты, Работа планет через Три Гуны . Гороскоп -это только западные глупцы думают, что карта в течении жизни не меняется . Она меняется, то можно проследить по руке
астрология не связана с астрономией в том смысле, в котором мыслятреалсты. эзотерика - наполнена архаичными условностями, основная из которых, та, что планеты и звезды влияют на нас.
на самом деле - мы просто живем с космосом в одном ритме. то-есть наш биоритм пульсирует синхронно с космическими ритмами.
Вы либо в астрологии с головой, либо в астрономии. ВСЕ!!!
Ранее астрономия и астрология были едины.. Если кто помнит их ещё наз. мама и дочка ...Разумеется в астрологии пользуются работой астрономов, которые просчитывают координаты, открывают планеты и туманности и т. д. И конечно движение учитывается. Так Неподвижные так называемые звёзды и весь небосвод сдвигается за 72 земных года на 1 градус, - за счёт Прецессии. Как говорится, учитывать надо всё,по возможности ...

Все небесные тела движутся, даже звёзды. Добро пожаловать в астрономию!
Нателла Георгадзе
Вы мне из темы Гороскопы отвечаете?