Гороскопы

Потеряет ли астрология всякий смысл в отдаленной системе с совершенно другой картой звездного неба ?

А в отдаленной системе - это какой? Альфа Лебедя, что ли? Или тау Кита?
Ирина Васильева
Лучший ответ
там по логике будет другая астрология-для данной системы и в данных условиях
Надежда Фокина Планеты нашей солнечной системы там влиять точно не будут.
Для начала я хочу сказать, это вроде бы даже доказано, что белковая жизнь, возможна только на третьей орбите от Звезды, т. е. на определенном расстоянии от звезды, т. е. в Солнечной системе жизни подобной на Земле просто не может быть. Скорее всего есть другие формы жизни, причем более разумные, чем земляне. Если для них эта наука актуальна, то астрология будет работать и для другой планеты Солнечной системы, просто вместо данной планеты в карте будет учитываться Земля. Что касается других миров, то все в мире подобно и астрология будет работать и в другой системе, просто там будут другие планеты, а Солнце будет рассматриваться, как неподвижная звезда, а планеты Солнечной системы вообще не будут учитываться, т. к. они просто не видны, потому, что не излучают.
Dana ....
Dana .... еще хочу добавить на Ваше дополнение (количество звезд 10 в 30 степени .. отсюда и расстояния и совершенно другие положения звезд)
Возьмите одну любую звезду и у нее есть свои планеты, количество планет может быть разное, но все что притянуто к этой звезде в целом является системой, а значит все тела этой системы влияют друг на друга, следовательно там работает астрология, главное, чтобы было кому ее изучать в той системе. Наши зодиакальные созвездия не являются системой, поэтому не могут на нас влиять, но каждая звезда из любого созвездия, это самостоятельная система и звезды оказывают на нас влияние, но слишком малое, что это часто не учитывают, т. к. это из другой системы. Гораздо важнее, что творится в нашей Солнечной системе.
Татьяна Овчинникова Только человек возьмет с собой все свои увлечения и религию в любой мир.. Благодарю за ответ, читал с восхищением
Она смысла не теряет. Там другие точки отсчета - другой "монастырь" со своим "уставом" Обычно астрологи пользуются геоцентрической системой, привязанной к Земле (редко гелиоцентрической). На другой планете, даже в Солнечной системе (даже недалеко, пусть на Марсе, на Луне) все поменяется, конечно. Около нее будут другие энергетические поля - знаки другого, присущего этой планете, Зодиака, будут другие планеты-сигнификаторы.