Гороскопы

Вот тоже задам похожий вопрос. А к какой планете относится СЕРЫЙ ЦВЕТ?

Сатурн. Еще иногда Уран, но там жемчужно-серый. Сатурн - цвет свинца, там все оттенки серого.

ЗЫ: Меркурий - оранжевый.

ЗЗЫ: у Кроули посмотрите т. н. "шкала цветов Короля", "шкала цветов Королевы" - там цвета распределены по планетам, стихиям и знакам Зодиака в зависимости от астрального плана. Т. е. на эфирном цвет того же Сатурна может быть коричневым, а на ментальном серым, и т. п. Если честно, сейчас уже не помню, к какому плану какой цвет относится, но основные цвета планет помню еще с тех пор, когда это изучала. Только он хитрый, он сбоку вместо планет и сефир их номера указал, потому без знания Каббалы там не разберешься. Но, если что - Сатурн 3, Юпитер 4, Марс 5, Солнце 6, Венера 7, Меркурий 8, Луна 9, Земля 10. В общем, если знать, что и с чем он соотносит - очень интересно получается. Только это не везде есть и создано для продвинутых пользователей, ага, у кого и знания Каббалы, и знания астрологии, и знания Таро хорошие. Сам-то он и в том, и в другом разбирался)))
Татьяна Кобозева
Лучший ответ
Маленькая Кнопа Кроули я знаю очень хорошо)
Издревле астрология апеллирует планетами ближнего септенера, которые ассоциированы с семью нотами и семью цветами и т. д. Оттенки и цветовые гаммы в список основных монохромных и полихромных цветов не входят.
Меркурий серого цвета.
Нибиру, вероятно)