Гороскопы

Может ли у такого человека по карте быть способность к эмпатии?

Может ли человек с такой картой сострадать и быть сердечным? Или всё-таки это ледяная стерва без сердца, так как солнце в водолее и отсутствует стихия вода в карте, нет ни одного аспекта с Нептуном. Просто везде пишут что водолей наичерствейший знак, но чёрствости в себе я что-то не замечала, и стремлюсь и пытаюсь помагать людям, не смотря на, то что у меня есть злые черты, как злопамятность и психованность например.
а эмпатия это только по водной стихии? у вас куча планет в огненных знаках, это немало для того, что бы быть душевным и духовным человеком. не занимайтесь самобичеванием, развивайте в себе черты, которые нравятся
Ирина Мелешкина
Лучший ответ
Настя, способность к эмпатии, состраданию, и т. д. есть у всех, у кого в карте есть Луна...
Другой вопрос что она проявляется соответственно знаку, так если хочется "поплакать" необходимо идти к водной Луне, поговорить - к "воздушной", а у вашей, "огненной" можно только выход найти... Вы, скорее всего, говорите что нужно сделать, чтобы исправить ситуацию, а это нормально только "земные" Луны воспринимают, и то, строго дозировано...
Так что те кто говорит о "черствости" - либо энерговампиры, либо вообще неадекваты, которые хотят найти, например, "апельсины" на "яблонях"...

Злость - это закрепленные обиды, избавиться можно по Солнцу, а "помощь" ваша, скорее всего лишняя, понаблюдайте за собой, и определите вторичную выгоду от самой помощи - это поможет гармонизировать вашу жизнь, хотя и будет злить окружающих... Это легко сделать либо по карте момента, либо по лунному дневнику (Водолейское Солнце его редко правильно ведет)...
Ирина Кокушкина А по карте момента это как? По карте событий?
Нет в четвёртом доме сидит Меркурий, а должна быть Венера или Луна, Меркурий-же перекрывает чувства рассудком. И не важно водолей там или рак, всё равно Меркурий создаёт препятствие для развития эмпатических даров - он ведь не один.
S*
Sabina *
Вполне может быть. Солнце на куспиде 4 дома - Вы имеете частично свойства знака Рака. А также - Сатурн и Селена в Рыбах дополнительно - тоже придаёт сострадательности.
Зачем она тебе живи спокойно. А сочувствовать можно без нее