Гороскопы
Как вы думаете будет и Июль дождливым?? Вот карта ингресии Солнца в Раке
Считается что момент перехода Солнца в кардинальных знаках и указывает какая будет погода в следущих 3 месяца примерно. Ингресия в Раке указывает на дождливую и ветренную погоду после 21 июня?? Ведь Меркурий и Венера в 10 и Луна в 1 доме

Ну да, дождь и ветер, пока будет аспект между Венерой и Меркурием.... А Луна вообще удерживает аспект очень короткое время...
============================================
Изменения в погоде производятся Солнцем, Луной и планетами при определенных конкретных условиях, которые для удобства можно разделить на две основные группы: положения, когда планеты, действуют сами по себе, и аспекты, когда две или более планет действуют в сочетании друг с другом.
* * *
Меркурий и Венера. - Мягкая погода; дождь; облачно; иногда ветер, но не чрезмерно.
Луна движется по Зодиаку более чем в двенадцать раз быстрее Солнца и в шесть раз быстрее Меркурия в самом быстром его движении, так что лунные аспекты к пла-нетам быстро образуются и распадаются, и результирующее влияние на погоду не длится более чем несколько часов. В результате важность лунных аспектов значительно снижается, ведь они не действуют достаточно долго, чтобы произвести такие ре-шающие результаты, как более медленно образуемые солнечные и межпланетные аспекты.
* * *
Нужно держать в голове различие между различными классами астрометеорологического влияния, а также и присущую им разную степень важности. Существуют три таких класса, образующих удобную систему классификации.
Класс I включает в себя все солнечные аспекты, то есть все аспекты, образуемые между Солнцем и планетами; также в него входят все влияния, оказываемые планетами по их положению, как это объяснялось в главе 2. Все это в целом наиболее важные влияния
Класс II включает в себя все межпланетные аспекты, то есть все аспекты, образуемые от одной планеты к другой планете. Во многих случаях они несколько менее важны, чем влияния Класса I, но должны приниматься в расчет.
Класс III включает в себя все лунные аспекты, которые в большинстве случаев слабее, чем все влияния, относящиеся к первым двум классам
В некоторых случаях образуемый таким образом третий аспект служит лишь для усиления одного из двух других, и таким образом производит более сильный эффект. Но в других случаях можно ожидать некий дополнительный результат, не вытекающий ни из одного из первых двух аспектов, взятых по отдельности
*Грин Х. С. Предсказание погоды с помощью астрометеорологии
* * *
Расписывать погодоведение места не хватит.
Найди в Интернете книги Вильяма Лилли, там всё в подробностях есть.