Гороскопы

Оказывается, что иудейская религия не запрещает астрологию? И даже наоборот, считается, что предписал грамотный астролог

еврею, то и он и должен соблюдать дабы избежать мучений, т. к. Тора, в отличии от христианства, строго-настрого запрещает мучиться. Но с другой стороны специально браться изучать астрологию также им запрещено, только если чисто случайно еврей при решении какого либо вопроса встретит и прибегнет к услугам профессионального астролога, то он обязан по закону выполнить предписания астролога.

2. В самом Ветхом завете говориться, что у Авраама не было долго детей и он сам уже смирился со своей бездетностью ссылаясь на то, что у него такая звезда выпала при рождении. На что Творец ему ответил, что надо поменять ему имя и место жительство и тогда расположение звёзд поменяется. Это типичный пример релокации гороскопа?
Дианка )
В самом Ветхом завете говориться, что у Авраама не было долго детей и он сам уже смирился со своей бездетностью ссылаясь на то, что у него такая звезда выпала при рождении. На что Творец ему ответил, что надо поменять ему имя и место жительство и тогда расположение звёзд поменяется. Это типичный пример релокации гороскопа?

Нет такого в Ветхом Завете.

Это выдумка.
Alhamdulillah Musul'manka
Лучший ответ
Дианка ) Как же нет?! Когда есть даже картина.
Переселение Авраама. Картина венгерского художника Йожефа Молнара, 1850

Написана по книге Бытиё, Ветхий завет (Тора) Гл. 12 : " И сказал Господь Авраму: Иди с земли твоей
-----------------------------------------
(Коммент. Раши: букв.: иди себе, для себя. Тебе на пользу и тебе на благо. Там Я сделаю тебя великим народом, здесь же ты не удостоишься (иметь) сыновей. А кроме того Я сделаю известным в мире твое естество. Но ведь он уже ушел оттуда со своим отцом и достиг Харана. Однако Он сказал ему так: «Еще больше отдались оттуда и уйди из дома отца твоего».)
------------------------------------------
и с родины твоей, и из дома отца твоего на землю, которую укажу тебе.
2. И я сделаю тебя великим народом, и благословлю тебя, и возвеличу имя твое.
да, релокация. А волхвы первыми вычислили по звездам рождение Иисуса и по звездам же и нашли Его...
Опять двадцать пять.... Христианство не запрещало астрологию . На это нет официального церковного документа . Кроме того : в некоторых церквях можно найти мозаику -изображение знаков Зодиака. Дата пасхи так же вычисляется по новолунию после солнцестояния.
Этот бред о запрете астрологии разносят невежи, которые существуют и среди церковных служителей.
Астрология может указать человеку его путь на земле, считает, что строить судьбу должен сам человек. А церковь призывает к пассивности : уповайте на Бога, веруйте, что он вас заметит и ждите, молитесь . Среди астрологов немало верующиих. Хотя, ничего не имею против заповедей. Они составляют моральный кодекс человека, это учение о правильном распределении энергии, если так можно сказать... В этом церковь права. Но если человек сам будет знать о своем пути без церкви, то она потеряет власть над "овцами". Отсюда, наверное, такое неприятие астрологии христианством.