Гороскопы

Сейчас Эра Водолея или ещё кого? Что она может дать и чем отличается от других (кстати они длятся по веку?)?

Эра Водолея - когда начинается и заканчивается?
По поводу того, сколько длится Эра Водолея, ведутся активные дискуссии между учеными разных стран. Одни уверяют, якобы новая эпоха началась в 1962 году, тогда Водолей собрал немало планет, другие настаивают на 1997 году, поскольку в поле Водолея вошел Уран. Астрологи, со своей стороны, настаивают на трех версиях, которые объясняют начало Эры Водолея:

Новая Эра уже наступила в 2000 году, и будет длиться около 2000 лет.
На данный момент длится переходный период, который насчитывает около 160 лет.
Эра Водолея стартовала в 2012 году, тогда в это созвездие вошла точка весеннего равноденствия.
Эра Водолея - предсказания
Учитывая крайне оптимистические прогнозы, новая эпоха обещает стать лучшим периодом для человечества. Исследователи сконструировали главные принципы, которые расшифровывают значение того, что такое Эра Водолея, что нас ждет и чего опасаться:

Осуждение будет не приемлемо.
Мышление логическое будет полностью заменено интуитивным.
Исчезнет грань между науками разных профилей, ученые станут работать с основополагающей базой.
Главным принципом жизни станет всеобщее благоденствие, без иерархий.
Все будут жить ради общего блага.
Духовные блага полностью заменят материальные.
Будет изобретен искусственный интеллект.
Главной целью человека станет внутренний, духовный рост, а не богатство.
Исчезнут интриги, подлость, коррупция, злоупотребление властью.
Все будут работать на общий отличный результат.
Сильные группы станут подтягивать тех, кто слабее.
Доказательством успешности человека будут его друзья.
Ученые сформируют единое информационное поле, чтобы сообща решать глобальные для планеты проблемы.
Искусство будет тяготеть к абстракциям и эпатажности, художники станут предлагать удивительные цветовые гаммы и сюжеты, а актеры - работать не над внедрением идей режиссера, а собственным самовыражением.
Валентина Предко
Лучший ответ
В данный момент начинается эра Водолея.
Эра длится 1.000 лет.
Влияние эпох на социум изучает мунданная астрология.
Водолей принято считать покровителем России.
Эра Водолея способствует развитию электроники, компьютерных и нано технологий.
Наталья Белова Уже всего 1000? Как я прочла везде по 2000 лет
Это очень хорошая эра, намного лучше было бы если длилась она побольше.
Неа... щас вообще эра гамбургера... а длится она до смешного мало -- всего-то 30 000 лет)))
****** Inna
Эра водолея, интернет, виртуальная реальность, катаклизмы
Наталья Белова А эра рыб прошла или будет?
Наталья Белова То есть дальше эра козерога? чем тогда она отличается?