Нет таких показателей в этом "волшебном кружочке".
Человек сам принимает решения, а не за ниточки планеты дёргают и на ухо шепчут.
Гороскопы
Показатели высшего образования в натальной карте и наоборот его отсутствие
Высшее образование в карте - 9-й дом и его управители.
За высшее образование отвечает IX Дом. Смотри его показатели и интерпретируй.
Добрые планеты в 9 доме или их управители.
надо вам понять, о каком Высшем Образования вы говорите ?
4 дом отвечает за Академические степени . Начальное, Среднее и Высшее образования.
9 дом отвечает Высшее знания и законы мироздания . Философию, духовные течения и т. д.
Показатель высшего образования-это диплом о высшем образовании.
Здесь наверное надо выделить два показателя.. Это включенность 9 дома.. Те должны быть взаимные аспекты между сигнификатором. элеватором и альмутеном дома.. Это говорит о важности этой сферы жизни ..и второе.. Желательно наличие планеты в 9 доме ...Это дает прежде всего энергию этого дома.. А значит человек думает об этом.. А раз думает--значит предпринимает шаги в этом направлении..
отсутствие: пораженный юпитер, управитель 9 или планеты в 9 доме ( возможны варианты), наличие-тоже самое, только аспекты благоприятные)
9 дом
Меркурий в сильном положении, и хорошо когда он имеет хороший аспект к Юпитеру, как главный показатель большого обьемного уровня знаний, и если учавствует и Уран в каком то аспекте или другая планета в Водолее скажем Луна, то это достаточно сильное указание на такого как еще говорится ГЕНИЙ.
Конечно не все так просто узнать сразу человека с высшим образованием по натальной карте.
Потому что речь идет о сотни и тысячи возможных аспектных комбинаций.
Но что самое уверенное это я бы сказал Луна в Близнецах, Водолее, Стрельце. Это ведь дает человеку тягу к расширению горизонтов знаний, постоянное обновление и обогащение багажом знаний. Особенно в Водолее.
И еще идеально когда 9 дом попадает в этих же знаках ума. А не в земных.
9 дом в Стрельце, Водолее, Близнецах и Юпитер там например в секстиле с Солнцем и Меркурием в 11 доме. Вот достаточно сильное указание на великий мудрый человек известный и любимый обществу
ПО уму видно Если туповат то какое там высшее