Гороскопы

Друзья, что такое аспекты в гороскопе (негативные и положительные) и как их определять?

Поясните, пожалуйста, максимально доступным языком)
негативных аспектов самих по себе нет есть напряженные, напряженные оппозиция квадрат. негативным аспект может становиться при участии домов болезни например 6/8/12 или 11домом разрушения, или нахождении планеты в ослабленном положении в изгнании /падении.
Аймира Бекжанова
Лучший ответ
Негативные аспекты те что приносят нам проблемы (по классике - напряженные, из практики - любые)
Позитивные аспекты - те что приносят нам радость и.. (по классике - гармоничные, из практики - любые)

По классике - считаете статусы планет, и программируете себе проблемы, или...

На практике просто наблюдаете, и гармонизируете свою жизнь на любых аспектах...
Когда мы с Вами стали друзьями?)
Татьяна Перова Может я с Вами не против подружиться) Добра вам!)
Аспекты в карте - это угловые расстояния между планетами. Например Солнце 10град Льва, а Юпитер 10град Стрельца - расстояние между ними - 120 градусов - Аспект Трин или Тригон.
Конечно, как и в любых измерениях тут учитываются допуски - орбисы. Для простоты можно считать орбис в плюс-минус пять градусов, то есть, для квадрата, например, от 85 до 95 градусов.
Негативными аспектами считаются те, что рождаются двойкой:
360/2 = 180 оппозиция
180/2 = 90 квадрат
90/2 = 45 полуквадрат
гармоничные рождены тройкой
Есть ещё, в современной астрологии после Кеплера, аспекты 5 и 9
Это 72 градус и 40 соответственно.
А вообще=то в сети информации много, не ленитесь поискать своими силами.
Татьяна Тюрина
например плутон и луна в тригоне. дает смелость и таких людей не запугать. красные добрые. черные плохие. на схеме гороскопа
Ainur Mausheva
Негативные аспекты те которые образуют планеты с отрицательным баллом . Любой аспект имеет свой бал. Пример Венера +8 марс -10 значит бал аспекта -2 но нужно смотреть кто из планеты передатчик и кто приёмник
Аспект это это условный вектор движения света от орбиса планеты которая получает свет от солнца. Вот пример... Солнечный свет отражается от Марса. Уходит в глубокий космос и ударяется об орбис Плутона. В зависимости от силы отражённого света Марса, тот отражается в обратном направлении, пока не ударяется об земную атмосферу и частично не проникает сквозь озоновый слой.

P.S., Только не забывайте что пучок света рассеивается, поэтому вектор слабеет...