вот у меня на бирке написано 19:00, у брата 14:00, у подруги 16:30, еще у одной 8:00, еще у одного друга 4:30, сейчас еще 2 чеовека говорят что родились в 14:30 и 9:00. что это в ровные часы многие рождаются либо в половину? ну или на крайняк знаю друх людей у кого написано 16:15 и 16:45. какого-нибудь времени типа 12:34 или 3:57 не попадалось.
все родились в советское время. тогда что, в роддоме на обум писали кто во сколько родился?
Гороскопы
в советское время точное время на бирках писали? почему все кого не спроси про время рождения круглые цифры называют?
В советском роддоме вахтенный журнал родильного зала писали до пересменки, на обум. Отсюда и показатели ровные.
Самое главное не время, а то чтобы не перепутали младенцев.
Для этого бирки и придумали.
Время рождения всегда отличается от бирочного. До 12 часов и более. Максимально встречалось - 72 часа.
Роды процесс, а гороскоп всего лишь "расписание", и реальное "отправление" всегда отличается на пару-тройку минут. А время на часах вообще всегда относительное, даже сейчас.
время всегда округляли. Потому что пока ребенка помоешь, пока закутаешь, мамке покажешь. А потом уже писали. Значения этому никто не придавал. Ведь про гороскопы в совке мало кто знал.
Писали когда посмотрели на часы, всегда позже, чем родился.
Тогда время не было важно.
На минуту у меня отличалось от бирочного.
У меня почти 20 минут расхождения с временем из роддома..
На три минуты разница.
конечно округляли или вообще время не писали
У меня вообще на бирке нет времени. Знаю случай в СССР, что женщина родила 13-го числа в 00.15, просила записать ребенка на предыдущий день, чтоб дата более счастливая была, ей отказали. Может все же где-то строго соблюдались правила)))
Бирки со временем фиксировали на случай, если младенец умер и по времени время смерти в отмотку установили и действия медперсонала. Думаю, что чем легче роды, тем время в бирке не на много минут отличается. У меня даже в российское время, когда присутствовал при родах, врачи спросили, какое время писать будем).