Гороскопы

Почему водолеи часто скрывают свои чувства ?

Почему водолеи часто скрывают свои чувства? Делают вид что все хорошо когда на душе погано. Они предпочитают сделать что то в отместку нежели поговорить о проблеме, бояться возможно показать свою слабость. Как вы считаете? Или водолеи никогда просто не переживают ?)
Это рациональный холодный знак, поэтому на чувства не надейтесь
Юля Чубарова
Лучший ответ
Татьяна Макарова Знаю не одного водолея. Они очень чувствительные люди. Но всё держат в себе. Так же обижаться, ревнуют, любят. Но в тихушку. Так и лопнуть можно. Почему такие, не известно.
Они такие от природы
!!!! !
Морализация — механизм психологической защиты,
сходный с рационализацией и выражающийся в бессознательном поиске способа убедить себя в моральной необходимости происходящего.

Рационализирующий старается найти логическое обоснование,
морализирующий же — морально-этическую необходимость.
Водолей самый холодный знак гороскопа (Солнце в изгнании, нет тепла!). Им конечно по жизни всегда сложно идти в одиночку, именно когда нужно принимать решения, проявить себя, отсюда наверное и желание как то выделиться из общей массы, показать себя необычным. Они очень уязвимы к вопросам своей личности, в отличии например от Львов, которые в свою очередь самодостаточны по большей части и обидеть их трудно, поскольку довольны собой. А Водолеев это всегда задевает. К слову сказать все фиксированные знаки склонны к мести, а Водолей фиксированный воздух, то есть они если что то запомнили, то это надолго.
Сатурн требует замедлить процесс, чтобы уран успел найти множества решений, которые привели к тому, что заставило переживать. Затем требуется из множества идей и озарений найти два-три более менее реальных, не просто, чтоб поржать. Если к этому моменту водолей еще будет помнить проблему, то скорее всеоо, он сделает так, чтобы она не повторялась.

Если тебя во время этого будут отвлекать утешениями и прочей ерундой то не останется времени на адекватное обдумывание и просеивание идей, чтобы получить адекватное решение проблемы. Результат.

То есть весь вопрос в синхронизации. Сейчас водолей вспомнил как произошла эта неприятная ситуация, вот он вспомнил что можно применить вот это. Тогда события начнут развиваться следующим образом. Заморозим на секунду обсуждение его мыслей, я хочу указать, что если в начале просивания он был в прошлом, и от моральной поддержки не отказался бы, возможно, то сейчас, в паузе, водолей находится уже в будущем, где он применяет казалось бы неплохое по началу средство. Кроме этого водолея никто не знает как далеко он в будущем, и применяел ли он средство против одного человека, или против класса большого ли маленького... Нужно ли водолею сочувствие, если у него почти есть собственное решение?
Отпустим паузу. Водолей применяет средство хоть и в воображении, но получается недостаточно хорошо. Он чувствует разочарование. Вы вправе оказать ему поддержку но уже не от изначальной проблемы, а от того, что найденное решение было не самое удачное, ну, а признаваться в том, что ты придумал что-то как отомстить или недопустить, но это решение похоже на анекдот - ну мы все понимаем, что это не самый лучший ваииант. Только почти победил проблему и вдруг это вышло не так как он рассчитывал. Но все не потерено, так как это было всеголишь в воображении, и можно вернуться снова в неприятную ситуацию, чтобы уран нашел новое решение и снова провести моделирование поведения людей, вещей, процессов при помощи сатурна.

Скажите ну да, вам нужна поддержка как нам нужно теплые вещи, когда нам холодно, но если холодно только в одной комнате и вы непрерывно ходите в том числе в такие где вам очень жарко, нужна ли вам будет поддержка, как теплые вещи постоянно?

Поэтому водолеи - это и есть знак гениев и сумасшедших, так как столкнувшись с проблемой они начинают в голове крутить время вперед назад, выискивая ньюансы поведения людей и предметов. Иногда они не могут остановиться и да, это сумасшествие вечно возвращаться в холодную комнату трагедии. Но в большинстве своем они все же находят решения, хотя на это может уйти не один год того, что вы называете переживанием.
Аида Мажитова Да, если все таки водолей найдет решение, которое его устроит, можно ли говорить, что он проявит слабость? И боится ее показать? Просто кажется несколько неуместным перечислять все варианты решений, которые были уже отбракованы.
месть это вообще не водолейское. Водолеи за братство всех людей в мире
(*
(*nuretova*)
Переживают. просто это сильный знак и для него не в привычку идти на поводу у слабостей.