Если честно, не понимаю гендерные праздники.... у нас страна в этом отношении несколько отсталая....
например, в Израиле и многих других странах женщины служат наравне с мужчинами, а у нас есть этот праздник - день защитника отечества... если честно, женщины отечество защищали не хуже мужчин... на западе есть День Отца... Это куда лучше звучит, чем День Защитника, причем поздравляем тех, кто к защите не имел отношения и вряд ли будет иметь, потому что во время войны так же будет "косить"....Далее - 8 марта. День законного вымогательства подарков у мужей и партнеров по работе... день лживых речей о том, как мы вас ценим и любим, а на следующий день подписывают приказы об увольнении не глядя... лучше бы ценили и любили и платили зарплату как мужчинам, а не фальшивые тосты и букеты роз дарили... это не женский день, а день абсолютного патриархата и сексизма...
искренне надеюсь, что глаза откроются у большинства женщин, что за этими "плюшками" и ми-ми-мишными букетиками стоит некое неравенство, я своими ушами слышала неоднократно - "женщина справится с этой работой лучше" Ха!!! не справится, а стоит дешевле, вот в чем соль...
а вообще ситуация меняется, меняется понемногу, я не мужененаавистница, нет, у меня все в порядке, но в целом женщины не уверены в своих способностях и силах и предпочитают корячиться за копейки, а мужчины в целом чаще готовы идти на риски, как оправданные так и не очень...
ну и религиозные праздники не отмечаю, не понимаю, почему все должны их отмечать... имею право, у меня это право закреплено законом светского государства. Но здесь я не имею право критиковать, сейчас с этим строго, под статью могу попасть...
Гороскопы
а какие праздники вы не понимаете и не считаете нужным праздновать?
Нюта *нифертитя* Ганичева
Все очень верно и по делу написали!
Куралай Утекина
К сожалению, мужчинам от природы дано больше самоуверенности и нахальства как носителям Марса...
Каждый день - праздник...
Всемирный день борьбы прoтив хронической обструктивной болезни легких
Всемиpный день памяти жертв ДТП
День работников сельского хозяйства
9 День работников гидрометеорологической службы
День стеклопроизводителя
Всемирный день ребенка
День индустриализации Африки
Всемирный день телевидения
День Свободы
День памяти жертв голодоморов
Международный день борьбы зa ликвидацию насилия в отнoшении женщин
Международный дeнь солидарности с палестинским народом
Всемиpный день памяти жертв ДТП
День работников сельского хозяйства
День стеклопроизводителя
Всемирный день ребенка
День индустриализации Африки
Всемирный день телевидения
День Свободы
День памяти жертв голодоморов
Нюта *нифертитя* Ганичева
ну вот не надо врать))) ты каждый день отмечаешь праздник "День памяти жертв голодоморов"))))
Процентов 90 в России
все)
Большинство праздников мне не особо интересны - как банальщина, которая повторяется и повторяется, а я люблю новые впечатления. Но если кто-то из близких меня даже формально не поздравил, я могу судить о том, какое место занимаю в жизни этого человека. Так что можно их считать полезными для выявления липовых друзей.
Но есть праздники, которые хотелось бы испытать. Например, существуют древние традиции, когда они назначаются, например, в день, когда случается первый трин Солнца и Луны в определённых знаках, то есть имеют под собой серьёзную космическую почву для получения определённого состояния. Вот это уже интересно.
Нюта *нифертитя* Ганичева
а что в этот день происходит?