Гороскопы

Что такое "сферическая система координат Пивень Григория"?.

Сферическая система координат Пивень Григория.
"пусть левая точка будет обозначена как (-0), а правая точка - как (+0). Между этими точками других точек нету, поэтому обозначим пустоту между ними как |0|.
И таким образом как бы проявилось ОТЛИЧИЕ (три нуля вместо одного) этой математики от "евклидовой" (академической), которое можно записать математически как -1(-0)|0|)+0( = О! = 1 (три в одном).
Чтобы пояснить ФИЗИЧЕСКИЙ смысл отличия этих "нулевых точек Пивеня" от обычного (школьного?) нуля, Григорий Иванович как бы передвигает эти РАЗНЫЕ (по знаку) "нулевые точки" по оси декартовых координат ...и получается парадокс: "-1 = +1". То есть, размер хаусдорфова пространства одной точки = -r (отрицательный радиус), а размер хаусдорфова пространства другой точки = +r ...Но "по факту"
(см. на схеме) эти пространства РАВНЫ по модулю!
Тогда и окружности тоже равны (по длине?), а при деформации (сближении этих двух точек) возникает ИЗМЕНЕНИЕ ФОРМЫ этого "пустого" пространства, которое (по гипотезе Пивеня) создаёт какой-то "импульс вибрации" - как начальную точку распространения круговых волн!
Геометрически эту гипотезу (пока) никто не сформулировал и не доказал. Но она нисколько НЕ ПРОТИВОРЕЧИТ современным представлениям о сферическом устройстве пространства - в отличие от т. н. "теории струн".
А если принять во внимание, что и гипотеза Пуанкаре "о трёхмерной сфере" УЖЕ ДОКАЗАНА, то отрицать гипотезу Пивеня - НЕ ЛОГИЧНО!»
Петров Валерий Анатольевич, Спасибо Вам за умный ответ.
Вы изложили идею Пивня неточно: у него система координат состоит из 2-х факториальных сфер.
Одна строится с радиусом 0,5см, что даёт диаметр 1см, который играет роль 1масштаба, как на географической карте. Эта сфера выпуклой стороной обращена внутрь усечённого конуса сфер, у которого вторая сфера является подвижной и заканчивается максимальным модулем в задаче.
Первая сфера куполом закрывает внутренний микромир. Выпуклая сторона этой сферы работает не своей площадью, а как НАЧАЛО, от которого измеряется размерность внутри системы двух сфер, что обозначает знак (+0)-начало в сторону РАСШИРЕНИЯ, роста вдоль радиуса и поперечно к нему, в объёме.
Вторая сфера ограничивает измеряемую часть пространства от не измеряемой части, уходящей в сторону Вселенной.
Эта сфера обращена внутрь ВОГНУТОЙ СТОРОНОЙ, что математически можно описать знаком (-0)-началом измерения от широкой стороны конуса сфер.
"-1 = +1"- это не парадокс, а равенство ВСТРЕЧНЫХ движений, где (+1м) это расстояние от НАЧАЛА (+0) движения, а (-1м) – это расстояние от начала (-n), которое уменьшилось до (-1м) в направлении к (+0). Это как на дороге, где два автомобиля ВСТРЕЧАЮТСЯ на одной дороге, где один автомобиль отъехал от пункта (+0) до А, а второй, возвращаясь от Б, доехал до А, но ещё не вернулся в пункт (+0).

«Если иметь в виду ДВИЖЕНИЕ не по одной (заданной?) числовой оси, а распространение такой волны в трёхмерном пространстве, то это только ещё раз ПОДТВЕРЖДАЕТ несоответствие декартовой системы ПРЯМОУГОЛЬНЫХ координат современным представлениям о сферичности пространства Вселенной.
Но так как "в обычной школе" об этом ещё "не догадываются", многие участники этого математического форума просто НЕ ПОНИМАЮТ СМЫСЛА в такой геометризации трёхмерного пространства. Дескать, объём (3D) - это шар! А "трёхмерная сфера" - это поверхность шара (2D)?»
Человек не может измерять размеры бесконечностями, а потому он отгораживается от количественных бесконечностей сферами и в таком космическом поле между двух сфер он получает возможность измерять конечные размеры максимальной величиной (1) - суммой бесконечно малых частей.
5.5.2019г. Пивень Григорий Иванович-автор новых основ математики
последнее прибежище неудачника
Оксана М
Лучший ответ
Анна Нарциссова Радиусы-конусы имеют 2 разных конца-начал: (+0) и *-0).

«Сравниваем со-отношения - площади КРУГА и длины окружности: (Pi x R x R) : 2 (Pi x R) = 1/2 R. То есть, со-отношение КОЛИЧЕСТВА единиц площади зависит от длины радиуса, а не от направления этого радиуса в пространстве (+ или -)».

Петров Валерий Анатольевич, Вы правильно утверждаете зависимость площади от размеров радиуса, но длина радиуса прирастает от начала (+0) на ВЫПУКЛОЙ стороне центральной сферы, т. е. от узкого конца конуса-радиуса, а уменьшаться радиус начинает от противоположного конца-конуса, т. е. от ШИРОКОЙ стороны, которая касается ВЫПУКЛОЙ СТОРОНЫ ВТОРОЙ, БОЛЬШОЙ сферы, т. е. от (-0).
Вы признали только один конец радиуса, который увеличивается от (+0), а потому Вам условный знак (+0 не нужен.
Но в природе радиусы (как
Анна Нарциссова Но в природе радиусы (как приливы) не только растут, но и уменьшаются (как отливы), которые ОТСТУПАЮТ от максимальной величины, граница которой НАЧИНАЕТСЯ от (-0).
Почему Вы этого очевидного понять не можете?
У Вас на плоскости 4 точки-шара, а где центральная точка-сфера, вокруг которой, как вокруг матери, зарождаются дети-сферы?
У Вас части пространства искусственные, однобокие, однополые, а у Пивня они естественные, двухсторонние, двуполые, парные, пульсирующие, т. е. и расширяющиеся от (+0) и сжимающиеся от (-0), от разных сторон РАЗНЫХ сфер.
10.5.2019г. Пивень Григорий Иванович-автор сферических координат- фрактальных вложений.
Весь ответ вы уже изложили в дополнении и добавить нечего...
Елена Лефлер
Фрактально – сферическая система координат Пивня.
«Например: нулевой отрезок АВ от А равен 1м»
«Если А и В - это ДВЕ разных точки на оси "Х", то А = 6, а В = 7.
При этом значение "икса" не может быть больше 7 и меньше 6 (по условиям задачи)».
Петров, «нулевой отрезок АВ» у Пивня - это ЛИНЕЙКА КОНУСНОЙ формы, где А не точка, а торец, сторона с узкой стороны, а В- это торец на широком конце конуса-мерки. Эта конусная линейка располагается не на измеряемом радиусе-линии от начальной точки 0, а за 0 на смежном радиусе. Точка 0 у Пивня заменяется знаком (=), что означает РАВЕНСТВО 2-х радиусов-линий, сходящихся в микробесконечность на месте знака (=). Такой подход позволяет на одном радиусе изображать нулевую-начальную точку в виде линейки конусной формы и с 1 масштаба.
На измеряемом радиусе конусной формы, как в разрезе фрактальных вложений полусфер (радиус 1м внутри полусферы с радиусом 2м, эта сфера - внутри полусферы с радиусом 3м и т. д.).
Масштабный отрезок выносится за сферические координаты, а в координатах остаётся его символ (=) вместо современной точки (0) в центре окружности или в перпендикулярном «пересечении» линий, которые у Пивня НЕ пересекаются, а только СБЛИЖАЮТСЯ. Движения здесь взаимно отталкиваются, тормозятся и переходят на спиральные орбиты.
27.9.2019г. Пивень Григорий Иванович- автор фрактально – сферической системы координат.
Марина Марина "Последней маленькой точки в пространстве нет. Человек своим огромным, относительно размеров атомов, пальцем не может дотянуться до них, но и атом - огромная микровселенная, из глубины которой смотрят вверх, как из глубокого колодца, на нашу вселенную, как и мы смотрим на свою Вселенную, т. е. в сторону расширения между радиусами. Любая сферическая перемычка между радиусами может нами принята в качестве нулевой точки, обращённой выпуклой, южной, стороной вверх, а нижней, северной, стороной - вниз.
То, что Вы уже пришли к пониманию, что я - не тупой, это указывает на рост Ваших знаний, к которым я побудил Вас. Со временем и мнение о моём шарлотанстве у Вас отпадёт и Вы начнёте сотрудничать со мною в совместном познании природы. 13.2.2014г. Пивень Григорий" - из ЖЖ.
Марина Марина Евклидовцы гордятся способностью строить линии из пустоты!
«Линия - это МНОЖЕСТВО точек, не имеющих размера (= 0D). А множество - это НЕ ОДНА точка, а МНОГО точек, поэтому линия имеет определённую величину (длину =1D)».
Петров Валерий Анатольевич, спасибо Вам за подробное изложение абсурда в современной математике. Каждая точка не имеет размеров, но, если их выстроить одна за другой, то они ВМЕСТЕ образуют длину. И Вас этот парадокс не смущает?
0D+0D+0D+0D=4D
16.5.2019г. Пивень Григорий Иванович-автор реальных точек-частей пространства.