Гороскопы

Пивень Григорий "1000 гипотез пришли сменить устаревшие

Вечно неизменными остаются только предрассудки и суеверия, в этом их сходство с тавтологиями математики и логики.

Вообще-то я считаю, что главные возражения, упоминавшиеся здесь, неуместны, потому что с философскими принципами дело обстоит точно так же, как с деньгами: они хорошие слуги, но очень плохие господа. Ими следует пользоваться, но никогда не следует слепо подчиняться им.

Однако, я должен разъяснить несколько недоразумений. Ничто мне не чуждо более, чем метафизика. Я просто не могу взять в толк ни суждения о том, что «вещь сама по себе» существует абсолютным, независимым от познающего субъекта образом, ни противоположного утверждения о том, что «вещь сама по себе» не существует абсолютным образом.

Из теории стилей мышления не вытекает никакого гносеологического релятивизма. «Истина» как актуальный этап в развитии стиля мышления всегда только одна: она без остатка детерминируется стилем.

Разнообразие картин реальности является прямым следствием разнообразия предметов познания. Я не утверждаю, что «одно и то же высказывание» является либо истинным, либо ложным для двух различных стилей мышления. Если имеют место различные стили мышления, то, собственно, и нет «одного и того же высказывания», ибо высказывание, сформулированное в одном стиле, либо непонятно, либо понимается иначе в другом стиле.

Когда в конфликт вовлечены две идеи, в ход идет весь арсенал демагогических приемов. При этом, как правило, побеждает некая третья идея, содержание которой образуется сложным переплетением нитей, берущих начало в экзотерических кругах, чужих мыслительных коллективах, в неразрешенных контроверзах.

Такое решение, соответствующее стилю мышления, единственное возможное решение, называется истиной. Это не «относительная» или даже не «субъективная» истина в обычном значении этого слова. Она всегда или почти всегда полностью детерминирована каким-то стилем мышления. Нельзя сказать, что одна и та же мысль для А истинна, а для В — ложна. Если А и В относятся к одному и тому же мыслительному коллективу, то мысль для обоих либо истинна, либо ложна. Если же они относятся к разным мыслительным коллективам, то это не одна и та же мысль: для одного из них она либо неясна, либо иначе понимается. Но истина также и не конвенция: скорее, (1) в исторической перспективе — событие в истории мысли; (2) в современном контексте — мыслительное ограничение со стороны стиля.

Требование «общей верифицируемое» есть не что иное, как демагогический постулат, ибо, во-первых, это не всеобщая верификация, а лишь мыслительный контроль со стороны мыслительного коллектива, а во-вторых, этот контроль заключается только в проверке какого-либо знания, принадлежит ли оно определенному стилю мышления.

Мы уподобляемся тому, кто выполняет ежедневные ритуальные или привычные действия чисто механически, не ощущая своей власти над ними, не имея возможности совершать какие-либо иные действия, отличные от данных.

Таким образом, открытие неразрывно связано с так называемыми ошибками: чтобы познать какую-то связь, надо пренебречь некоторыми другими связями, допустить некоторые противоречия или не заметить их.
Самую инертную систему образуют убеждения, порожденные творческой фантазией, в которых ожидания или мечтания индивида чудесным образом обретают, так сказать, научное воплощение.

Столь же характерную, но противоположную ошибку совершают философствующие естествоиспытатели. Они понимают, что нет никаких «единственно объективных свойств и отношений», а есть только отношения, определимые в рамках более или менее произвольной системы отсчета. Их ошибка состоит в чрезмерном преувеличении значения логики, в почти религиозном поклонении логическим выводам.
Флек Л - Возникновение и развитие научного факта. doc
Юля Тренина
Лучший ответ
Нина Левченко Гость » Ср сен 16, 2020 12:24 pm
"Новые правила сложения и вычитания чисел. Николай Матвейчук, ну о чём с Вами говорить? Вы от положительного числа вычитаете другое положительное число, совершая ошибку в естественные правила природы: 9м-4м=5м, а природа это делает от второго конца отрезка линии: (-9м) -(-4м=(-5м). Сложение возможно при движении от первого конца отрезка линии- конуса (+0), а при удалении от (+0) знак вектора меняет направление на 180*,сумма переводится в уменьшаемое: (+n)=(-n) по модулю. 19.8.2020г. Пивень Григорий Иванович-автор новых правил сложения и вычитания чисел".
Нина Левченко Я взяла сообщение с математического форума. Мария Максимовна, спасибо за понимание новых правил вычитания: положительные числа только складываются от узкого конца конуса, от (+0), авычитать физически можно только от уменьшаемого, а не от суммы: от (+9м) нелььзя отнимать
Любовь Кутюкова Николай, я ещё раз спрашиваю Вас: хорда является линией?
А радиус когда становится линией?
3.11.2020г. 21ч. Пивень Григорий Иванович- автор природы радиуса как линии.
Любовь Кутюкова Rados, зашёл в
свой архив и увидел,
как много я успел
написать за свои
84 года жизни.
Что делать с
рукописями,
когда
глазки стали вид
еть плохо, туман
ятся?
Любовь Кутюкова В 1972 г. в книге «Экон
омика природы или
Новые теоретические
основы естествознания»,
на стр. 394 я назвал
планету за Плутоном
Астероидной, которая
обращается с периодом
496 л. Таким названии
ем планеты я подчерк
нул её астероидную
фазу, т. е. находящейся
после развала устарев
шей планеты – их мате
ри, и Плутона, которые образуют 2-й пояс (1-й астероидный пояс находится между Марс
ом и Юпитером).
Любовь Кутюкова В ответе от 30.11.
1973 г. Рыхлова Л. В.
писала: «Комиссия
ответов на письма
любителей астрономии
внимательно ознакоми
лась с Вашими работами «Пространство – пустота или размерность?» и «Новые теоретические
основы естествознании
я», поступившие в
Астрономический
Совет АН СССР. К
сожалению, нужно отм
етить, что даже очень
тщательное изучение
Ваших работ не дало
возможности выявить
в них какое-либо поло
жительное содержание.
Любовь Кутюкова Вводимое Вами понят
ие «структуры простра
нства», «сдавливание
тел средой» и т. д…. не
имеют под собой како
й-либо физической осн
овы. Работы аналогичн
ого содержания в даль
нейшем рассматривать
ся не будут».
Разве так трудно понят
ь, что все тела имеют
размеры, а внутри
размерной Вселенной
вращается и обращае
тся размерная ячейка
с R = 10 22 км с период
ами Т = 775 • 10 9 л, внут
ри которой обращаются и вращаю
тся сверхскопления с R = 10 21 км и Т = 96 • 10 9 л, внутри которого вращаются
Любовь Кутюкова скопления галактик с R около 10 20 км и Т = 12 • 10 9 л, внутри каждого из которых вращаются местные группы с R = 10 19 км и Т = 1,5 • 10 9 л, в которых вращаются галактики с R = 10 18 км и Т = 0,8 • 10 9 л, а внутри галактик движутся звёздные системы с R = 10 16 км и Т = 0,4 • 10 9 л, внутри которых движутся ещё меньшие системы с R = 10 14 км и Т = 0,2 • 10 9 л, внутри которых движутся планеты по орбитам с R от 143350 а. е. и Т = 262144000 л в солнечной системе (планета № + 27, где Плутон идёт под № +7), но и космические тела состоят из веществ разных размеров, которые состоят из молекул разных размеров, которые в свою очередь, состоят из атомов разных
размеров и т. д.
Любовь Кутюкова эти факты не указывают на структурность 2-го, дочернего пространства в отличие от бесструкт
урного 1-го, материнск
ого, пустого, вместили
ща 2-го, наполненного
движением, создающим симбиоз (материю)? А
термин «Сдавливание
ускоренных
тел средой» исходит
из закона всемирного
давления, который я
предложил
Любовь Кутюкова 13.10.67 г. Я предложил
механизм гравитации,
что безуспешно искал
И. Ньютон, а это стало
возможным после
открытия двойственной
природы пространства, когда 2-е пространство, сдвигаясь, оголяет 1-е и этим создаёт потенц
иал гравитационного
сдвига, т. е. в место,
где исчезает точка
опоры.
Любовь Кутюкова Если грудью
тело расталкивает
размерные тела со
своего пути, действуя
расширительно, центр
обежно, как южный
полюс, то на границе
хвоста (или) спины) и
поля возникает
освобождаемое место – пустота, куда сталкиваются окружающие тела и частицы среды, котор
ые падают центростре
мительно, как с север
ного поля. В яме, как в космической камере сгорания, приток возбужденных атомов
среды работает реакт
ивно, толкая движущиеся тела.
Любовь Кутюкова Гипотез пришли сменить устаревшие

Г. И. Пивень
1000 гипотез
пришли сменить
у с т а р е в ш и е
(в математике, физике, астрономии, химии, биологии, геологи и других науках
За период с 29.08.2008 г. по 19.09.2008 г.)
Продолжение следует
К № 1
Хутор Савоськин, 2009 г.
Г. я написал работу «Как «ученые» воюют с энтузиастами»
В объеме 26 стр.
Любовь Кутюкова В ответе от 30.11.1973 г. Рыхлова Л. В. писала: «Комиссия ответов на письма любителей астрономии внимательно ознакомилась с Вашими работами «Пространство – пустота или размерность?» и «Новые теоретические основы естествознания», поступившие в Астрономический Совет АН СССР. К сожалению, нужно отметить, что даже очень тщательное изучение Ваших работ не дало возможности выявить в них какое-либо положительное содержание. Вводимое Вами понятие «структуры пространства», «сдавливание тел средой» и т. д…
7.3.2021г. 17ч. Пивень Григорий Иванович-автор правила: сложение выполняется положительными числами, а вычитание - отрицательными.
Любовь Кутюкова В ответе от 30.11.1973 г. Рыхлова Л. В. писала: «Комиссия ответов на письма любителей астрономии внимательно ознакомилась с Вашими работами «Пространство – пустота или размерность?» и «Новые теоретические основы естествознания», поступившие в Астрономический Совет АН СССР. К сожалению, нужно отметить, что даже очень тщательное изучение Ваших работ не дало возможности выявить в них какое-либо положительное содержание. Вводимое Вами понятие «структуры пространства», «сдавливание тел средой» и т. д…. не имеют под собой какой-либо физической основы. Работы аналогичного содержания в дальнейшем рассматриваться не будут».
Любовь Кутюкова Разве так трудно понять, что все тела имеют размеры, а внутри размерной Вселенной вращается и обращается размерная ячейка с R = 10 22 км с периодами Т = 775 • 10 9 л, внутри которой обращаются и вращаются сверхскопления с R = 10 21 км и Т = 96 • 10 9 л, внутри которого вращаются скопления галактик с R около 10 20 км и Т = 12 • 10 9 л, внутри каждого из которых вращаются местные группы с R = 10 19 км и Т = 1,5 • 10 9 л, в которых вращаются галактики с R = 10 18 км и Т = 0,8 • 10 9 л, а внутри галактик движутся звёздные системы с R = 10 16 км и Т = 0,4 • 10 9 л, внутри которых движутся ещё меньшие системы с R = 10 14 км и Т = 0,2 • 10 9 л, внутри которых движутся планеты по орбитам с R от 143350 а. е. и Т = 262144000 л в солнечной системе (планета № + 27, где
Любовь Кутюкова Плутон идёт под № +7), но и космические тела состоят из веществ разных размеров, которые состоят из молекул разных размеров, которые в свою очередь, состоят из атомов разных размеров и т. д. Разве эти факты не указывают на структурность 2-го, дочернего пространства в отличие от бесструктурного 1-го, материнского, пустого, вместилища 2-го, наполненного движением, создающим симбиоз (материю)? А термин «Сдавливание тел средой» исходит из закона всемирного давления, который я предложил 13.10.196ланет7 г. Я предложил механизм гравитации, что безуспешно искал И. Ньютон, а это стало возможным после открытия двойственной природы
8.3.2021г. 2ч. Пивень Григорий Ивановмч- автор новых планет за Плутоном.
Любовь Кутюкова Морозов Валерий Борисович

продолжение книги № 30 (а) вера

07 октября 2013г. 13:18
«Продолжение книги № 30(а). «1000 гипотез пришли сменить устаревшие». Пивень Григорий.
Тот факт, что существуют положительные дроби, говорит о том, что они выражают собою не целые точки, а их части, и, если эта дробь меньше единицы, то это означает то, что данная часть точки расположена во внешнем пространстве относительно нулевой точки.
В настоящее время математики ошибочно перенесли арифметический знак «-» числа в геометрическую систему декартовых координат.
Любовь Кутюкова Известно, что арифметические знаки «+» и «-» означают «больше» и «меньше», т. е. они отражают количественное сравнение, количественное отношение данной количественной величины относительно условно принятой единицы масштаба.
И вот, мы теперь видим, что две точки, имеющие одинаковое удаление от нулевой точки, но расположенные в диаметрально противоположных четвертях системы координат, волею математиков приобрели различные знаки, которые вместо того, чтобы выражать собою количественную сторону физического явления, выражают свойство прост-ранства – свойство симметричности.
Любовь Кутюкова Но, чтобы различать симметричность, чтобы ориентироваться в пространственном расположении искомой точки относительно нулевой точки, можно было бы принять дополнительно несколько условных зна¬ков и не трогать знаки «+» и «-», которые не могут и не долж¬ны одновременно выражать два физических свойства материального ми¬ра - количество и симметричность.
Современная математика имеет дело везде и всюду только с положительными числами, т. е. с теми физическими точками, которые расположены во внешнем пространстве относительно условной нулевой точки, а потому-то всегда большими.
Любовь Кутюкова 8.9.2016г. Пивень Григорий – автор открытия механизма вечного двигателя в природе».
Прошло ещё почти 5 лет, но отцы науки молчат.
9.3.2021г. 3ч. Пивень Григорий Иванович-автор открытия свойства пространства быть и пустотой и размерностью, что и рождает сдвиги отношений в сторону уменьшения размеров, в микромир, в уменьшающуюся бесконечность пространства и времени, а это- вечный двигатель. Божество пространства раскрылось.
Мария, спасибо за понимание природы отрицательных чисел, которые работают от широкого конца радиуса-конуса.
17.11.2020г. Пивень Григорий Иванович- автор новых правил в использовании отрицательных чисел, от-n.
Светлана Панфёрова 16.12.1972г я закончил книгу «Экономика природы», но 40(!) лет она в блокаде. Пивень Григорий.
16.12.1972г я закончил книгу «Экономика природы» или «Новые теоретические основы естествознания» или «Новая физическая картина мира» (Критический анализ современных взглядов в области математики, физики, химии, астрономии и др. науках). Девиз к данной книге я сформулировал словами: «Труженики Земли, соединяйтесь!».
Светлана Панфёрова 6.Вопрос: что такое масса? Ответ: масса вещества – это количество внутреннего движения, которое из-за потери части энергии не может самостоятельно вырваться из оболочки вещества.
7.Вопрос: что такое всемирное тяготение? Ответ: всемирное тяготение – есть всемирное давление, величина которого определяется разницей между всеми внешними силами, действующими на данные взаимодействующие телаПодробнее читайте о новых научных гипотезах на моей странице в интернете: "1000 gipotez.ucoz.ru", на странице pivengrigori в ЖЖ (Живом Журнале), на форуме РАН, в livejournal и в книгах под общим названием «1000 гипотез пришли сменить устаревшие».
5.7.2012гПрошло ещё 9 лет, но академики продолжают молчать.
Светлана Панфёрова Ньютон-автор гипотезы о всемирном тяготении, а Пивень исправил его ошибку гипотезой о всемирном давлении движений.

Сергей Курбанов, 1 год назад
Чё за бред? Григорий, вам ЯВНО требуется помощь психиатра. Дело не в том, кому и сколько раз вы написали... А в МАНИИ ВЕЛИЧИЯ вашей. А вот ЭТО лечится успешно. Так что лечитесь, а потом свою теорию печатайте. Т. к. книги сейчас можно печатать и за свой счет. А если вы свою новую математику покажете банкиру, то вас ждет почет, слава... признание всего мира, но не денег.
Светлана Панфёрова Звёзды возникают
в смежных конусах
тени и света от звёзд- родителей.
Rados, спасибо Вам
за юмор, а если
серьёзно, как пространство, а не
бог смогло создать звёзды и планеты?
У Пивня появились конуса вместо современных
координат из 2-х
линий без
толщины. И конуса
не участвуют
своими размерами в
измерениях внешнего
пространства, но
внутри конусов тени
и света формируются
штампуются тела разных размеров,
что и отражают
числа разных размеров.
Теперь конуса
сгодились в поиске
механизма образования
других тел-звёзд, планет.
23.3.2021г. 9ч. Пивень
Григорий Иванович-автор гипотезы о происхождении звёзд
внутри смежных конусов тени и света от звёзд- родителй.
Светлана Панфёрова Как рождаются звёзды?
Rados »
... «No comments.»..
Rados, спасибо Вам за юмор. А как по Вашей гипотезе воспроизводятся звёзды? У Пивня звёзды

формируются в смежных
конусах тени от звезды- матери и
от Солнца- отца в его конусе света.
24.3.1021г. 13ч. Пивень Григорий
Иванович – автор гипотезы о создании
звёзд в смежных конусах тени и света от старых звёзд (тени от
Альфа Центавра и света- от Солнца).