Гороскопы
Аспект развода в синастрии
Обязательно ли аспект Урана квадрат Венеры даст развод пары?
Нет, не обязательно.
Но положение Урана учитывают. Чаще всего он дает развод, если совмещен с конфликтными аспектами или печатями несчастья, особенно, если их в синастрии несколько (считается граничным общее число конфликтных аспектов и печатей несчастья больше 3-х, но знаю пару, когда конфликтных аспектов не было, а были 2 печати несчастья у мужа, в результате он устал от отношений и ушел, а жена не понимала, почему).
Уран в синастрии может дать развод и разрыв отношений в таких случаях:
Марс и Солнце (ж) квадрат Сатурн (м), и там же Уран одного из них: разрыв отношений из-за импульса, конфликта, и из-за того, что женщина от них устала (т. к. её печать несчастья) и ей их надоело поддерживать.
Или так:
Марс и Венера (м) квадрат Сатурн (ж), и там же Уран одного из них: конфликты (Марс - Сатурн) ведут к охлаждению чувств (Венера - Сатурн), разрыв в результате (Уран).
Если просто Венера - Уран в синастрии: даст свободные отношения или отношения, которые не вписываются в рамки норм морали и поведения общества, в котором вы живете. Даст постоянные разрывы в отношениях, разлуки, слишком сильное стремление к свободе и нежелание её терять. Взаимная независимость и любовь к свободе будут вас разобщать.
Или так:
Необязательно, но аспект конечно тяжелый. Надо смотреть синастрию полностью.
разведетесь или нет изначально смотрят по натальной карте)
Нет, вообще Уран не рассматривается в синастрии (ну, многие, конечно, пытаются, но я уверена, что не этого делать не стоит). Развод дает печать несчастья и минимум три конфликтных аспекта.
нет в синастрии несовместимость/разрыв определяют другие факторы
Оппозиции Сатурна, Урана к половым планетам. А так же периоды возвращения Узлов дают переоценку отношений.