Спасибо за уникальный вопрос.
Тема коллективной психологии, моя любимая на сегодняшний момент.
Твой вопрос тянет на научную монографию. Честно.
И Аля и Паша дали очень хороший ракурс на эту тему.
Факторов влияния множество, всех не перечесть. К основным можно отнести комбинацию отрицательных показателей по VI Дому работы и здоровья, по VII Дому любого партнёрства и открытых врагов, по X Дому карьеры и социальному статусу, по XI Дому друзей и покровителей, по XII Дому тайных врагов.
Так же следует математически вычислять величину харизмы, консерватизма и остракизма.
Ты спрашиваешь про остракизм, обратная сторона которого услужение, что нивелирует отторжение натива коллективом. Не путать с подобострастием.
Модель отторжения ярко прослеживается при первой встрече кошки и собаки. Они не будучи знакомы прежде, испытывают друг к другу антагонизм. Причина его в вибрациях тонких энергий излучаемых личностью.
То же самое и в коллективе, только там коллективное бессознательное толпы управляется и направляется вожаком. Вожаком стаи, который как местная злая собака, никогда не видя меня, испытывает заочный антагонизм и аккумулирует агрессию себе подобных направляя её на мою скромную персону.
Правда здорово?!
Как видишь, тут сам Чёрт ногу сломит.
Гороскопы
Астрологи, с какими положениями в натальной карте человека не принимает коллектив /испытывает травлю общества?
С заниженной самооценкой и позицией "жертва обстоятельств", как правило - слабое и злое Солнце.
Устраняется психологическими методиками за 3-4 недели, если использовать карту рождения...
Maria Pfeifer
А как вариант можно повысить самооценку, если делать акцент на свою сильную планету? Не топтаться у своей ахилесовой пяты), а наоборот, пользоваться своими сильными сторонами?
смотря какой коллектив, рабочий это 6 дом, школьный 3. Там д. б. Лилит Плутон, Сатурн, Уран. Психологией не убирается, а проработкой, или заменой коллектива на работу без коллектива. В школе конечно придется терпеть и как можно раньше уйти из нее, не сидеть до последнего класса
Ильсияр Минниханова
Посмотрите мой вопрос пожалуйста https://otvet.mail.ru/question/215640772
...оппозиция Солнце - Плутон... один из показателей...
Гулмайра Жауымбаева
У меня Солнце в оппозиции с Юпитером. Тоже жесть
Veronica Tugulschi
...великолепно!... у меня тоже этот аспектик...:)