Гороскопы

Есть ли смысл читать хорарную карту, если кверент задает один и тот же вопрос или вопрос на одну и ту же тему много раз?

Как насчет радикальности? Не выглядит это как баловство, не серьезное отношение к хорарной астрологии? И чем чревато для такого кверента? Благодарю за размышления и ответы
Смотря какой смысл вы ищите.
Хорар отвечает на вопросы по мере поступления, и только один раз в пределах кардинальности.

Вторично тот же самый вопрос, если он важен, можно задавать когда существенно изменятся условия, т. е. Солнце пересечет границы кардинального знака, или один раз в 3 месяца, причем между двумя эпизодами может пройти очень мало времени, если первый раз вопрос задается в последнюю секунду мутабельного знака, то до смены кардинальности и, соответственно условий пройдет всего несколько часов, что соответствует правилам Хорарной Астрологии.
Иногда тот же эффект дает и Луна, особенно если вопрос касается родовых программ. Обычно это легко проверяется, если известен радикс.

Для Астролога это в любом случае хорошая практика, особенно если есть возможность отследить результат. И, по любому он может использовать собственную карту для проверки.

Для клиента все зависит от ожиданий, и как минимум чревато самообманом.

Например есть наблюдения, что карта отвечает на все серьезные вопросы по порядку (хорошо видно при многолетней работе с картой клиента и его вопросам), и когда клиент на самом деле получает разные ответы на тот же вопрос, подбирая более выгодный, теряется цепочка причинно-следственных связей, и соответственно все последующие полученные ответы не принадлежат заданным вопросам, то есть не имею практической пользы, и сродни гаданию на ромашке.

Как максимум, и это очевидно, у клиента в результате ошибочного определения принадлежности и соответствия вопрос-ответ возникает точно такая же путаница в сфере задаваемых вопросов.

К примеру один из частых вопросов про отношения. Именно в этой сфере и начинается неразбериха, которую клиент и отягощает своими последующими, даже радикальными вопросами.

Если вопрос относится к здоровью, тогда клиент начинает получать и ошибочные диагнозы даже от врачей, могут и перепутать с другим. Или ошибочно определить необходимость операции, или наоборот...

Иногда связь вопрос-ответ восстанавливается при пересечении кардинального знака высшими планетами. Здесь надежность пока чисто теоретическая.

Если вас интересует практика в этом разделе Астрологии, то проект дает великолепную возможность это сделать, многие здесь очень часто стебутся, и задают пустые вопросы (причем использовать можно не только хорарные, а вообще любые) особенно если при этом известны их карты рождения... В крайне случае можете использовать собственный радикс, только правильно определите место клиента в ней.

Единственное неудобство - определение точного времени возможно только в пределах часа.

Удачи Вам, Эльза!

Астролог в любом случае получает только заказанный опыт, а проблемы клиента - это чисто его проблемы и вас они касаются в меньшей степени. К тому же это также видно в личном гороскопе.
Лидия Рябцева
Лидия Рябцева
59 277
Лучший ответ
Ольга Лалетина И не лень же Вам было всё это печатать) прям целая статья по данной теме)
Правило хорара - один вопрос, одна хорарная карта.
Вопрос должен созреть, наболеть и требовать ответа.
Повторение вопроса теряет смысл хорарного ответа.
1 раз в 3 месяца можно задавать
Margaret. M.
Margaret. M.
97 168
Есть смысл, каждый раз читай по новому .
Анастасия Серова Часто карты не радикальные
Есть. Вообще не обращаю на неё внимание. А в этой категории редко задают серьёзные вопросы. Чревато ответами.
когда информация не оплачивается, кверент может сколько угодно задавать вопросы и ценность ( по восприятию ) ваших ответов для него нулевая) и кверенту совершенно безразлично чего это вам стоило))) поэтому на данном проекте, либо вы решаете свои "вопросы", либо ...соответственно))
Елена Кольцова
Елена Кольцова
23 861
Смысла читать в 5й раз хорар на тот же самый вопрос просто не вижу. Потеря времени для астролога, маразм для вопрошающего. У нас тут кстати есть такие, по 150 раз спрашивают одно и то же.
Как следствие не точные прогнозы либо вообще пустые, поскольку радикальность реально пострадает.
KN
Karlygash Nysanbaeva
17 169
Да, интриганки. Ответ на вопрос таких мало интересует. Им или жалость нужна, или побазарить, времени много.