Гороскопы
На каких условиях раскрывается Талант через Нравственность?
В нумерологии прочел: талант раскрывается через нравственность. Это через понравившуюся деятельность или глубже?
Для меня лично фраза не наполнена смыслом
Послушайте, история знает очень многих безнравственных, но абсолютно талантливых людей. Например, Оскар Уальд, был судим за безнравственные связи чуть ли не с мальчиками, был наркоманом, и при этом - талантливым человеком. Эмили Дикинсон тоже не отличалась высокой нравственностью, а так и не скажешь. Маяковского, поэта, который выступал за свободную любовь и сожительствовал с семейной парой тоже не назовешь образцом нравственности. Есть люди, которые считают, что нравственность и талант - вещи несовместимые, но я думаю, что это просто разные вещи, как талант и душевное здоровье, например. Это просто разные понятия. Для меня лично. Например, дать характеристику тому же Оскару Уальду как человеку - я могу только так г... но, а как писателю - гений...
Надежда Плис
не мог же ошибиться Пифагор включив нравственность в разработанную им психоматрицу. Значит имхо нравственность - это высокая критичность в отношении чего - либо. То есть, возможно человек шлифует игру на гитаре до такой степени, что талант начинает проявляться и расти. А о христианской нравственности не ко мне. Это возможно шлифовка Духа, но в свете того что Власть и Церковь в тандеме как мафия, то и представителей высокой духовности нет. Остаются Мифы и Пропаганда.
17 наработка положительной кармы: через получение и передачу полученных знаний; через творчество; через духовный рост и поиск себя. Нравственность - тут катарсические моменты: осознание собственных ошибок и отражение своего нравственного перевоплощения в творчестве. В сочетании с 8 - очень болезненный путь - иногда в прямом смысле слова. Например, травма. уложившая человека на время в постель заставляет его думать, переосмысливать, а уж потом писать, рисовать, сочинять музыку и пр.
Надежда Плис
нравственность это не цифра -3 ?
Надежда Плис
у меня наоборот - эго хочет большей реализации таланта, но у меня с рождения "0" и я пытаюсь раскрыть смысл "нравственности". Может это высокие требования к цели?
вам надо постич уровень таланта ...и не обходимую нравственость ...талант и не талант на живное ...а нравственость или она есть или ее нет ...притом я думал что жизнь без нравствена и убога и правит бабло а оно опаньки неа ...еще много факторов например упорство и желание ...
Надежда Плис
так что это: качество характера или душевного выбора7
И то и другое.
Нравственность - это просто нормы поведения, которые позиционировались как приемлемые в конкретном обществе, как пример. Рамки поведения. Рамки и приемлемый алгоритм поведения - это костыли, которые нужны человеку на этапе перехода от животного к человеческому. Когда человек достигает уровня гармонии с миром, ему не нужны какие-то условности. Он ощущает правильность или неправильность своих поступков через контакт с душой. Если душа болит - значит поступок неправильный, если не болит, а наоборот - всё внутри содрогается от радости - значит правильны. Реакции внутреннего мира не всегда совпадают с одобрением общества. Например, один человек радовался на похоронах своего отца, потому что его многолетние мучения окончились. Ну как же так? Надо рыдать. А девушка ощущала горе, потому что вышла замуж не за того человека и поняла это именно на пышной свадебной процессии и отменила свадьбу - "бессовестная дура" - сказало бы общество. А быть правильным и стремиться быть уважаемым в чьи-то глазах - это побуждения знака Девы, они просто хорошие исполнители чужих проектов, но талант это наоборот - быть естественным и непосредственным, даже лажать иногда. Потому талантливые люди часто вели далеко не правильный образ жизни.
Надежда Плис
простите, здесь с позиции психоматрицы Пифагора, где нравственность 3 раскрывает талант 7. Так что не ясно как безнравственные умудрялись талант свой иметь
Надежда Плис
я прочел, что талант раскроется через нравственность. Как игра на инструменте связана с неправильностью моих поступков?