Гороскопы
В каком доме лучше не иметь планет?
лучше в первом не иметь особенно личных планет и Уран, Нептун в экзальтации - человек сильно заносчивый и самонадеянный, раздутое до безобразия эго является его врагом, отнимает здравый смысл, поэтому им так просто управлять. Он не может проявлять разумность изза чего допускает много ошибок. Тем более если планеты из первого дома делают квадрат в МС или оппозицию к планетам в 7м - его оппоненты могут очень просто поставить его на место так как изза своей самонадеянности он проще допускает ошибки и тем самым его легче подловить
Лучше уметь управлять своими планетами. где бы они не находились...
В 13-м))
Саида Кулдыбаева
Это где ж такой?))
Ирина Каткова
13й это тип первый и так покругу))
В 6,8,12. Это дома болезни (6), стрессов, смерти, операций (8), изоляции, заточения, тайных врагов (12).
Лучше или хуже, но если они есть -нужно с этим жить. Вопрос хороший, но "во многая знания - многая печаль".
в 12, наверное...))))
Саида Кулдыбаева
Капец, у меня там Луна))
Планет вообще лучше не иметь
А для чего лучше?
Много людей есть с планетами в 12 и в 6. И ничего живут и давольно таки успешные :-) не от планет смысл а аспекты к другим планетам ...12 дом это могут быть и путешествия, и муж иностранец и служащий ФСБ, 6 дом может был человек трудоголик и отличный работник по найму ...надо в целом смотреть карту, и аспекты ..по одним просто планетам находящимся в домах ‘страха’ просто глупо судить :-)
В 6 Доме не хорошо иметь Луну и Нептун. В 12 доме не надо иметь Меркурия и Солнца. Меркурий в 12 дает заблуждения, и скрытность. Солнце в 12 дает тираничный отец, или сам натив может сидеть в тюрьму если отец не являеться врачом.
Но в 1 доме я всегда считал плохое место для планет. С Мариной полностью согласен. Это дает нативу тот импульс который толкает его к экстравагандностью и безответсвенностью к другими. Тирания. Если например Солнце, Меркурий, Венера, и что хуже Уран и Плутон в 1 доме окажутся.
1. Обратите внимание на Елена Петросян. У нее Солнце в 1 доме. И знаем какая она ламается гордая, всегда бросает грязь на других особенно на мужщин. При этом она сама потерпелела крах из за ее возвышенность. Евгений оставил ее. И она тем не менее уже выглядет ооочень старой.
Уран в 1 доме дать тоже может безответсвенность. По трупам проехать и никакого стресса не испытывать. Все для себя, такой как я нет больше другой. Я особенный. Все люди как люди но я чудо. Вот девиз Урана в 1 доме.
Плутон в 1 дает тягу к диктаторство. Имею опыт с таким нативом. Он днем и ночью думает как разбогатеть. Как делать так чтобы быть особенно сильным в обществе. Никогда не признает его ошибки в выполнении чего то.
Если же в 4, 5, 7, 9, 10,11 домах натив имеет планеты то это намного лучше. Человек может "услышать" как трава растет так символически выражаться. Умеет других услышать и помогать. Не одиноличник. Не смотрит жадно и с завистью на других а сотрудничает успешно со всеми. Что приносит ему успех.
Таким образом можно считать что планеты в 7 или 8 доме намного даже лучше. Это может дать огромную помощь и славу от общества после первой половины жизни.
Мария Калинина
у меня вот ни в первом ни в о втором ни в 12 нету планет, зато с третьего по 10 все забито)
Юлия
Шикарно. Как раз и у меня в 1 ничего
Я так полагаю, что в 6, 8 и 12 домах)
В астрологии нет такого хуже, лучше, плохо, хорошо. Я 12-ти Доминик, меня всё устраивает. Это творческий дом, уединение.

Ирина Каткова
Люблю 12домников, они мудрые)