Гороскопы
Вопрос для астрологов
Здравствуйте уважаемые астрологи) 4 года я занималась астрологией но на меня что то нашло и я усомнилась в ней. Вроде работает, но что то не то. И вот почему я стала к ней скептически относиться. Планеты ведь имеют влияние на нас, верно? Но ведь до того как им дали имена богов и вместе с этим приписали характер (свойства) этих самых богов, они были обычными планетами. Плутону имя дала школьница, которая увлекалась древнегреческой мифологией и решила что имя бога подземного царства этой планете очень подходит. Так каким образом они работают? Почему Венера это Венера? она сама так сказала себя назвать?
Вообще то тогда в древвнегреческие времена уже была астрология. За планетами данво наблюдают в том числе как он действуют на людей
Анна Кирмасова
Благодарю за ответ. Влияние у них есть, но мы не можем знать какое оно потому что планеты не разумны и они не могут сказать нам какую функцию и энергию они несут (в натальной астрологии).
3-4 года это нормально для кризиса...
Вас плохо учили Астрологии, так как понять ее механизм можно намного быстрее, что касается типирования, то все гораздо проще, что по планетам, то и по животным восточного календаря.
Вначале определяются свойства, а потом подбирается имя
Например Бог войны и планета Марс получили свое имя потому, что ритм Марс совпадают с ритмами нашей активности, или агрессии, и т. д.
Или год кабана, к примеру, получил свое название потому, что люди, рожденные в этот период обладают соответствующими характеристиками...
Поэтому зная период когда человек родился, можно сразу предположить какими качествами он будет обладать, и когда они проявятся, если заглянуть в эфемериды.
С другой стороны мы наделены свободой воли и можем как подавлять в себе отрицательные характеристики, так и развивать. И говорить что они проявятся опрометчиво и ведет к ошибкам. А вот если посмотреть что человек делает и что с ним происходит в ключевых точках, тогда прогнозы будут более точными.
Вся Астрология основана на точных наблюдениях. и если Вы начнете наблюдать, вместо того чтобы читать субъективные характеристики, часто противоречащие друг другу, или обтекаемые и подходящие всем, то очень быстро ваши сомнения развеются...
Воспользовавшись правом открывателей самим называть открытые ими небесные объекты, Гершель назвал новую планету «Звезда Георга» (GEORGIUM SIDUS) и преподнес ее как подарок английскому королю Георгу III. Но это название до такой степени нарушало астрономические традиции, что астрономы во всем мире, несмотря на огромный авторитет своего коллеги Гершеля, не приняли его. Новой планете было дано имя Уран, взятое из древнегреческой мифологии, согласно которой богиня Гея (Земля), мощная и сильная, давшая и дающая жизнь всему, что только растет и живет на свете, родила бескрайнее синее Небо (Урана), распростертое над нею, как крыша.
По предварительно вычисленному Леверье положению неизвестной планеты она была открыта 23 сентября 1846 г. Иоганном Галле в Берлинской обсерватории. Открытой «на кончике пера» планете присвоили имя Нептун. Так римляне называли древнегреческого бога Посейдона — хозяина морей и морских глубин.
После открытия планеты Нептун и учета ее гравитационного влияния на движение Урана остались не выясненными некоторые слабые отклонения. Американский астроном Персиваль Ловелл предположил, что эти отклонения вызваны влиянием на Уран еще какой-то одной планеты, более удаленной, чем Нептун. В 1915 г. он осуществил теоретические исследования неизвестной планеты на основании необъясненных отклонений движения Урана по его орбите вокруг Солнца. Эти исследования Ловелла, вероятно, подтолкнули американского астронома Клайда Томбо на более упорные поиски неизвестной планеты в зоне зодиакальных созвездий, и 13 марта 1930 г. на фотографии созвездия Близнецов он обнаружил неизвестный объект пятнадцатой звездной величины. Этот объект оказался новой, не известной до тех пор планетой Солнечной системы.
Двигаясь по своей орбите вокруг Солнца на самом краю Солнечной системы, эта планета как бы плавает в холоде и мраке. 1 Поэтому ее и назвали Плутоном — так римляне именовали древнегреческого бога Аида — властителя мрачного подземного царства теней умерших, куда никогда не проникают лучи Гелиоса.
Лучезарными открытиями руководит Создатель всего сущего.
Если твои сомнения превышают критическую массу и не дают объяснения очевидного - оставь постижение этих знания, они для тебя закрыты от рождения.
Нче себе! Четыре года заниматься астрологией и задавать такие глупые вопросы!
До того, как им дали имена богов, они не наработали и не оказывали на нас влияния? Были "обычными планетами". Где и у кого, интересно, изучали астрологию ?
Анна Кирмасова
Я для себя изучала, и в открытие планет я не углублялась.
Даже странно, как Вы четыре года астрологией занимались, если не знаете самых основ?
Качества планет, равно как и качества богов, не приписали планетам, просто взяв из головы, а открыли. Так же, как открывают законы физической природы.
Встречаются люди с очень чувствительной душой ( как встречаются люди с обострённым слухом - музыканты, или обострённым глазом - художники ) и вот эти-то самые люди и обнаружили, что когда проявляется Марс - усиливается активность, агрессивность, жажда действий. А когда проявляется, например, Венера - усиливается гармония, любовь, эрос.
А записали это всё в формальном виде уже потом, через много лет после открытия этих фактов.
Точно так же всю практическую геометрию знали в древнем Египте за много тысяч лет до Евклида, но именно в Греции оформили это всё в систему и придали научный вид.
.
https://www.youtube.com/watch?v=BHxT4BTBb10
.
Вот посмотрите про историю астрологии.
Самое главное там, по данной теме - что раньше была астрология предзнаменований. То есть жрецы наблюдали за небом и не этом основании делали вывод о том, какой выбор сделать завтра-послезавтра. И делали это без всяких карт, просто на основе наблюдений за небом.
А построение карт, таблицы и всё такое - это пришло сильно позже, и только в древней Греции.
.
Вот посмотрите про историю астрологии.