Что не важно сколько градусов, если Лилит с планетой в одном знаке, то это уже считается как соединение?
Это я у одного астролога подсмотрела это мнение...
Или это работает так только в синастриях?
Гороскопы
Правда что у Лилит орбис в пределах знака?
На весь орбис в пределах знака не влияет даже в синастриях. Я по своим многочисленным любимым лилитам в скорпионе сужу. У кого лилит в орбисе 5-7* от моего солнца и мерка, этих я стараюсь избегать, но дико их привлекаю.
А вот уже у кого за пределами 5-7* от моих планет, там другие отношения. И мне даже отпнуть от себя их легче.
Лилит цепляет не весь знак, она поражает конкретно что-то и очень точно.
Любой аспект работает только в пределах градуса, причем только в пределах границ градуса, если смотреть событийно.
Психологически, может быть индивидуальное развитие чувствительности, по значению знака, либо как частный случай, с выходом из круга пред определений гороскопа, либо как хорошо притянутое за уши воображение...
Так что либо автор путает проявление знака через планету, с проявлением планеты в знаке, точно так же как и сми путается в свойствах характера или совместимости на основе знаков зодиака...
Лилитт интерпретируют:
- в знаке Зодиака,
- в Доме гороскопа,
- в соединении при 1* дуги эклиптики.
Всё остальное персональный новодел.
- в знаке Зодиака,
- в Доме гороскопа,
- в соединении при 1* дуги эклиптики.
Всё остальное персональный новодел.
В книге посмотрите.
Да, есть такое.. мнение
Мои наблюдения показывают что да. Там конечно влияние будет очень слабое, но оно все равно будет и проявления планеты будет всегда где то рядом с этой Лилит.
Например Солнце в 5 градусе Девы, а Лилит в 20 градусе Девы - при принятии решений и включении Солнца будет недобрая сила рядом всегда.
Видишь они просят в книги посмотреть. Никто не хочет свои мозги включать и наблюдать.
Книжкам на слово верят.
Критическое мышление отсутствует. Начинают обзываться если что то не по их книжке скажешь.
Книжкам на слово верят.