Гороскопы

Вопрос по тау-квадрату

Здравствуйте, может ли быть вершина тау-квадрата не на планете, а, к примеру, на асценденте . Просто одна программа выдала такой результат. Но я смотрела и в интернете нигде не сказано, что такое может быть, поэтому я не уверенна есть ли уменя вообще этот тау-квадрат

Тау-квадрат, как и любой аспект может быть на любую чувствительную точку, хоть на миндпойте, и тем более на угловые точки.

И, в принципе, даже оппозиция может работать как тау-квадрат при прохождении планетой пассивной точки, и именно поэтому лучше работать по аспектарию, если прогнозировать события, и менять их, или как вариант строить на каждую ситуацию свой гороскоп, и анализировать вместе с радиксом, если хочется найти причину и при необходимости нейтрализовать последствия...
Евгения Тувышкина
Лучший ответ
"Планеты занимают различные положения друг по отношению к другу, образуя аспекты, под влиянием которых изменяются их основные свойства.
Таким образом, следует учитывать положение каждой планеты по отношению к другим, а также положение асцендента и меридиана Середины Неба".
Винклер.

Согласно определению Кеплера, «планетный аспект — это угол, образованный лучами, исходящими от двух планет, которые встречаются на Земле и могут оказывать какое-либо естественное воздействие».

Исходя из изложенных определений аспекты образуют небесные тела. В современной научной астрологии действительно рассматриваются аспекты к куспидам Домов гороскопа, но эти аспекты не образуют конфигураций. так же конфигураций аспектов не образуют все фиктивные точки - лунные Узлы, Чёрная Луна, Белая Луна, Колесо Фортуны... Для фиктивных точек существует только один аспект - соединение.
Ольга Елисеева
Все зависит от точности построения гороскопа. Плюс-минус по минутам и этот страшный тау-квадрат исчезнет. Не стоит его бояться.
Еще зависит от настроек программы. Если включены аспекты от планет к домам, то квадрат он будет отображаться.