Гороскопы

Если Сатурн - это мудрый старец, то какими аспектами будет характеризоваться старый брехун?

Мудрость есть знания помноженные на опыт.

Сатурн - старик, который склонен быть неуверенным в себе и стремится перекладывать ответственность на партнёров. Следовательно не может быть образцом мудрости.
Сатурн скорее консерватор, стремящийся удерживать натива в старых тенетах и не допускать в жизнь нечто новое.

Мудрость присуща ретроградному Меркурию в земном тригоне.

Старого брехуна можно легко узнать по поражённому Нептуну.
Юлия Филимонова
Лучший ответ
Склонность к вранью, очень часто дает положение Меркурия в Рыбах, в 12 доме или на Асцеденте
к обману является Солнце или Луна в водных или мутабельных знаках, особенно если Луна в Рыбах. Солнце в соединении с Меркурием в воздушных знаках, особенно в Близнецах – патологические врунишки. @заключения Светланы Феху

по личному мнению в каждом человеке присутствуют свои заблуждения и иллюзии

- чужая правда - всегда будет ложью для другого
- ложь - это страх ответственности

с предназначением свыше не поспоришь)

стих просто так
Как легко и просто обмануться,
Доверяя «искренним» словам.
Очень важно - научиться слушать
Тишину, подаренную нам.

Можно слушать, ничего не слыша.
Видеть всё, но быть, при том, слепым.
Ввысь взлетая, опускаться ниже,
Не достигнув призрачных вершин.

Кривотолков и противоречий
В этой жизни столько, что не счесть.
В словоизлияньях бесконечных
Очень часто скрыты ложь и лесть.

Не спеши молчание нарушить,
Говоря ненужные слова.
Если ты желаешь слышать Душу –
Посмотри внимательно в глаза.
Эндрю Фриз
Источник: https://millionstatusov.ru/stihi/lozh.html
Наталия Маркушина Мой Мерк в 12д, но в гармоничных аспектах к Марсу и ЧЛ. Сказать что врунишка нельзя, но есть недосказанность и завуалированность в словах. Метафоры и намёки, ускользающий зашифрованный ответ - вот это присутствует.

У обладателей Мерка в Рыбах (особенно ретро) - именно скользкая ложь. Да ещё у них есть свойство этой ложью обволакивать как слизью. Мнят себя пророками и мистиками, но на деле это не всегда так.

Вот думаю как вариант, что если к Меркурию напряжённые аспекты от Сатурна и Нептуна, то может проиграться как ворчливая брехня :)))))))
Наталия Маркушина У Великой Ванги Меркурий тоже в 12д в Козероге в соединении со звездой Альбальдах...
Хороший вопрос, посижу-послушаю. =)
Aichurok Abzhaparova
Наталия Маркушина давай я тебе карт накидаю? посиди, посмотри... :)))
Ником Сергий
Юлия Филимонова Иконка старого волхва не соответствует моему физическому возрасту, но соответствует наполненности и качеству умственных способностей и наклонностей. Так что иди лесом на все четыре ветра.