Гороскопы
Аспекты в астрологии
Как правильно интерпретировать аспекты. например тригон. марс в 7 доме. плутон в 4 доме. откуда конспектация при равных условиях-от марса или от плутона? Откуда считать воздействие, например у вронского написано. тригон марс-плутон в 3 доме (или все таки в 7 при этом нет плутон-марс аспекта ?)
А. Подводный, "Аспекты"
В соответствии с положением самих планет, их статусами, их функциями и принципами, и особенно если планеты в угловых домах.
На поверхностном уровне начинают с промиссора..
Академик Феликс Каземирович Величко - "Как прочитать гороскоп". Это энциклопедия аспектов.
учитывая скорости планет. что к чему приближается/удаляется
есть тема сходимости/расходимости аспекта отн точного момента (орб=0)
Здесь нужно просто знать несколько данных и понимать их.. 1-- природа аспекта 2-- сила планет в аспекте --определяется аспектирующая и аспектируемая планета.. сила определяется из космического балла планет в знаках.. 3--понимание что такое расходящийся и сходящийся аспект и в чем разница проявления.. Вот три показателя которые дают понимание диалога планет в аспекте.. Поймете и научитесь--дальше гороскоп будет намного легче читать....
Самые сильные аспекты это соединения. Плутон мало заметен и его понять можно спустя несколько лет, т. к. движется медленно. Добрые аспекты это транзит Венеры или Юпитера по Венере, Луне или Юпитеру в натале. Когда гороскоп отректефицирован, то можно ещё отследить этот транзит по куспиду V-го дома - даст тоже приятные события. Транзиты Сатурна и Марса всегда к беде. Следующие по силе идут оппозиция и квадратура. Затем тригоны и секстили. Затем миноры. Пример. Юпитер в VII в натале, а куспид XI в Стрелеце. Транзит Марса к Юпитеру - даёт общение с другом, т. к. Юпитер отвечает за XI дом.