Гороскопы

Солнце это роль в этом мире а асц маска?

Anastasiya Pavlenko
Я бы например слово маска, заменила словом ФОРМА. Пример, я занудная Дева, но мой Асц в Весах, мое занудство, придирчивость облекает в мягкую гармоничную форму, т. е. я не отравляю жизнь людей своими бзиками, а делаю это в мягкой творческой форме, с юмором например, или путем самого примера, но это если моя Луна в Скорпионе не вмешается в процесс....
Полина Петрова
Лучший ответ
Anastasiya Pavlenko Впечатляет)) а если скорп асц а сам знак весы
Anastasiya Pavlenko Вообще ваш ответ про антарес навлек пересмотреть все в жизни
Полина Петрова вспомнила, а А. Бейли, в труде или "Лучи и Посвящения", или в "Эзотерической Астрологии" говорится о том что мало кто выполняет роль функции асц, т. к. это уже уровень души.
Если рассматривать солнце как роль, то асцендент- это уже спектакль ...
Раяна Ахметханова А луна чего?))
Anastasiya Pavlenko Тоесть солнце не роль?
Да, это верно, но все же Солнце - не просто роль. Расположение Солнца (по знаку, дому и основным аспектам) показывает, кем вы являетесь как сознательный, рациональный, ответственный ВЗРОСЛЫЙ. В идеале все должны четко осознавать положение своего Солнца по мере приближения к 29 годам и позже.

Восходящий знак и планеты в 1 доме показывают "лицо" или "маску" человека. Это те черты, которые человек проявляет в обществе, которые помогают привлекать других, но и отталкивать тоже. Например, Асцендент в Близнецах - вы много говорите, вы задаете людям вопросы и тем самым завязываете с ними общение, находите единомышленников. Но в то же время, начните говорить без остановки, и часть людей не сможет этого вытерпеть, тем самым вы оттолкнете их. Поэтому Асц - это такая "социальная личность".

Но важна еще и Луна. Рассмотрение знаков всех трех точек и их аспектов, собранные воедино покажут многогранность, сильные и слабые стороны личности. Луна - это душа, стоящая за вашей индивидуальностью. Она является движущей силой ваших эмоциональных реакций.
Anastasiya Pavlenko А говорят, что наоборот с возрастом все больше проявляется знак асц а не солнца