Гороскопы

Асц как-то влияет на темперамент человека? Или это только социальная маска, внешний облик?

*:
***нюра :))
не влияет
Алла Джатенова
Лучший ответ
Асцендент делится на мужской и женский. Мужскими знаками считаются знаки огня (Лев, Стрелец, Овен) и воздуха (Близнецы, Весы, Водолей), женскими – знаки воды (Рыбы, Рак, Скорпион) и земли (Дева, Телец, Козерог).

Если у женщины в асценденте женский знак, это благоприятно сказывается на материнстве и характере в целом. Появляется плавность движений, мягкость, умение прощать и т. д.

Мужской знак усиливает жесткие черты характера и волевые качества. Мужчина с мужским знаком в асценденте – прирожденный боец и завоеватель. Когда знаки меняются: мужчина рождается с женским знаком, а женщина с мужским, это позволяет говорить о гибкости характера – человек легко подстраивается под любую ситуацию (при условии, что асцендент не ярко выражен).

Ярко выраженный женский асцендент в мужчине (Рак, Рыбы, Дева) подавляет мужскую энергетику, делая мужчину робким и застенчивым, ведомым в умелых руках. А мужской (Лев, Овен, Скорпион) асцендент в женщине делает женщину непреклонной и где-то грубоватой.

Полную астрологическую карту характера необходимо составлять с учетом всех особенностей: типичный-нетипичный знак зодиака (зависит от декады рождения) и т. д. Стоит учесть, что наука отрицает влияние гороскопа на характер и списывает всевозможные совпадения на силу веры человека в предсказание.
Асц как-то влияет на темперамент человека?

ASC сам по себе не влияет на темперамент натива, так как входит в общее число табличных показателей формирующих темперамент.

В программах ты можешь видеть табличные данные силы стихий, вот это и есть фрагментарный показатель темперамента, который интерпретирует астролог.
Людмила Трубачева а если у нативов дисфункция щитовидки? на какие асцеденты похожи гипотиреоз и гипертиреоз? еще видела психиатра скоропомощного глянул на асцедент и грит ну вижу эпилептичку и чо? а мы не психиатры эпилепсию не разглядели. токо слабоумие. по асцеденту.
Темперамент (кстати, от латинского - соразмерность, а изначально от глагола - смешивать) - это вещь, которая складывается из многих факторов. Асц - только один из них. Конечно Асц влияет, но не сильнее, чем планеты в знаках.
Другое дело, как этот темперамент проявляется. Вот тут уже Асц - главный.
конечно же влияет. асц это не только как тебя видят, это в первую очередь как ты себя ощущаешь.
Таня Савкевич