Гороскопы

О чем речь? Это же Аид мать его

Положение плутона в первом доме считается достойным и сильным, о каком самопожертвовании идёт речь?

Положение Плутона в 1-м доме обязывает человека во всем и всегда соглашаться самому уступить, стать жертвой.
Всему окружению очевидно, что у человека существует выбор. И если он при этом проявляет эгоизм, защищает свою жизнь и свои границы, то все начинают обвинять его в проблемах того, кто пострадал в результате происходящего. Потому как у второй стороны объективно выбора не существовало.
Само собой в начале жизни (юность, молодость) человек не готов к самопожертвованию. Любой хочет радости и праздника. А ждут как раз жертвенности…
Поскольку это Плутон, то человек начинает пользоваться своим правом (силой) отстоять свои интересы, не допустить своих проблем. И это даже получается. Проблема в том, что все начинают его обвинять в злоупотреблении положением и сильно не любить, отвергать, изгонять.
Высшие планеты создают большие трудности всем. Но если они в каком-то ином доме, кроме первого, то только по этому дому и действуют. Например, 6 дом: только в работе надо проходить через неминуемые потери и принимать это при Уране, только в работе надо честно признавать все свои грешки и халтуру при Нептуне и только в работе надо быть готовым пожертвовать собой, забрав добровольно на себя все самое тяжелое. А во всех остальных сферах можно трепетно привязываться к имеемому, можно немного приукрашивать реальность, можно и не жертвовать собой. Но 1-й дом делает высшие планеты ИМИЖДЕМ человека. Человек ВО ВСЕМ обязан быть непривязанным, он ВООБЩЕ не имеет права на самообман, от него ВСЕГДА ждут жертвенности. Это очень трудно.
<<Положение Плутона в 1-м доме обязывает человека во всем и всегда соглашаться самому уступить, стать жертвой. >>

Не правда, Плутон в первом доме говорит о умении быть в коллективе с удовольствием и не портить при этом удовольствие остальных. вопрос коллективной этики...

<<Само собой в начале жизни (юность, молодость) человек не готов к самопожертвованию. Любой хочет радости и праздника. А ждут как раз жертвенности.. >>

я наоборот в эти года была восприимчива, и внимала всему тому что меня окружает, Слава Богу это не были наркоманы, а то меня уже не было бы - настолько я внимала окружающей среде....

<<Поскольку это Плутон, то человек начинает пользоваться своим правом (силой) отстоять свои интересы, не допустить своих проблем. И это даже получается. Проблема в том, что все начинают его обвинять в злоупотреблении положением и сильно не любить, отвергать, изгонять. >>

Вы чувствуете это?

<<Высшие планеты создают большие трудности всем. Но если они в каком-то ином доме, кроме первого, то только по этому дому и действуют. Например, 6 дом: только в работе надо проходить через неминуемые потери и принимать это при Уране, только в работе надо честно признавать все свои грешки и халтуру при Нептуне и только в работе надо быть готовым пожертвовать собой, забрав добровольно на себя все самое тяжелое. А во всех остальных сферах можно трепетно привязываться к имеемому, можно немного приукрашивать реальность, можно и не жертвовать собой. >>

в данном случае они могут и не работать, в смысле не ощущаться челом...

<<Но 1-й дом делает высшие планеты ИМИЖДЕМ человека. Человек ВО ВСЕМ обязан быть непривязанным, он ВООБЩЕ не имеет права на самообман, от него ВСЕГДА ждут жертвенности. Это очень трудно. >>

первый дом это сам человек, то чему и как он обязан он выбирает сам, толпа она по любому спит, ему будет легче жить когда он сделает правильный выбор....
Наталья Бабенкова
Лучший ответ
Татьяна Сартисон Я люблю вас =)
Татьяна Сартисон Понимайте, я всегда жду вашего ответа, чувствую вы хорошо знайте тематику скорпиона.. Мне хочется от вас именно от вас советы по скорпиону..
1 дом - это Овен. То есть это как Плутон в Овне. Скорпион (древнее прошлое, карма) в гостях у Овна (молодежи, будущего).

Овенское самопожерствование - это герой-стахановец, это Гагарин, это первый, кто идет в атаку, чтобы за собой повести всех. Это неистовство и вызов социуму, это способность вести за собой.

Это полная противоположность 12-домному рыбьему самопожертвованию, где отыгрывается принятие любого удара. Овен не принимает, а наносит удары. Он может позволить использовать себя как жертву ради блага всех (жертвоприношения у мусульман баранов). Это не пассивное принятие, а удар по врагу.

Су*ицид суи*циду рознь, знаете ли, Рыбы это обычные депреснявые висельники, а Овны - это камикадзе (умру сам, и врага с собой утащу). Таран - это удар Овна, см*ерть врага после сме (рти атакующего - это удар хвоста Скорпиона.

Человек с Плутоном в Овне (1 доме) способен поднять и реформировать самые глубинные, древние пласты кармы общества, рода, территории. Люди с Плутоном в Овне отменили крепостное право в России, изменили всю социальную жизнь империи, но поплатились за это жизнями (жертвы народовольцев). Народовольцы показали будущее - революции, а их жертвы - реформаторы - будущее социальное государство. И те, и те транслировали будущие изменения в жизни страны, и приносили себя в жертву.

Плутон в 1 доме (Овне) привносит веяние будущего в текущий момент, и принимает удар на себя. Он поднимает все застоялые и залежалые проблемы, поднимает всю муть со дна колодца, чтобы очистить его. За это он расплатится - или болезнями, или трагической гибелью. Окружающие будут с благодарностью вспоминать его жертву, потомки будут считать его опередившим свое время человеком, глашатаем будущего.

Он силен, безжалостен и неумолим, как наступающее будущее, как удар кармы прошлого.
Елена Каплун
Татьяна Сартисон Вот это мудро.. Спасибо
приведенная трактовка положения плутона в 1 доме не есть истина, даже приблизительно)
Елена Осадчук
Татьяна Сартисон А что истина N?