Гороскопы

Стоит ли прыгать с парашютом?

Уважаемые астрологи, подскажите, пожалуйста, стоит ли прыгать с парашютом в тандеме ?
Нет ли опасных транзитов ?
Дата рождения 05.04.1987,22:45, Павлоград, Украина.
Дата прыжка 15.04.2021, 09:00, Сочи.
???? Благодарю ????
Только лишь для зачисление на обучение на тандем-мастера (ТМ) опыт прыжков претендента должен быть не менее 1000 (еще недавно рубеж был 500 прыжков), и обязательное наличие категории D (не у всех парашютистов даже с 5000 прыжками она есть, всего их четыре: A, B, C и D). Безопасное приземление ТМ гарантирует безопасность пассажира и он своё дело знает, скорее всего, у него ещё и спортивное звание КМС или выше. Высота покидания самолета в дропзоне Сочи - 4000 м. Тут принцип - чем выше, тем лучше, но выше 4000 м летать без кислородного оборудования можно, но далеко не всем. И приготовьтесь к "сильному ветру" - поток скоростью 50 м/с ощущается именно так, а быстрее падать нам мешает атмосфера. Раскрытие тандема происходит не на 900-1000 м как при "обычном прыжке", а на ~1500 м - тандемы идут крайними в заходе и раскрываются повыше, чтоб никому не мешать и чтоб им никто не мешал, вроде студента-легковеса. Заодно пассажиру - дополнительные полторы минуты полета под куполом. Учитывая, что парашют-"мягкое" крыло, самостоятельно выходит из любого штопора, достаточно бросить управление - любые манёвры на высоте абсолютно безопасны, это на самом деле довольно жёсткое крыло, а не "мягкий" параплан, который действительно может сложиться если очень постараться. Отказ парашюта в тандем-системах - очень редкое явление, и ТМ всегда готов ко всем возможным ситуациям. Их готовят даже к ситуации "пассажир-неадекват", роль неадеквата исполняют их же инструктора при обучении. Действия в особых случаях (ДОС) закладываются ими на уровень подсознания и мышечной памяти, а перед прыжковым днём все без исключения парашютисты проходят тренажи по ДОС и не просто так - а в подвесной системе. Более того - в случае ненормальной работы основной системы Вы этого, скорее всего, даже не заметите, так как запасной парашют имеет такую же площадь как и основной, а все действия ТМ произведет очень быстро, чтоб в том числе - и Вас не пугать. Даже если Ваш инструктор вообще отключится и потеряет сознание (про такие случаи я даже и не слыхал, ну вдруг ему астероид из космоса на голову упадёт - всякое бывает), есть ещё один рубеж безопасности: запасной парашют имеет систему автоматического раскрытия, в которой специальная микросхема-барометр десятки раз в секунду сообщает высоту микропроцессору, и если программа решит, что вы не снижаетесь, а падаете, то раскроет запаску сама, перерезав пиропатроном петлю зачековки запаски. Сбойнуть операционная система этого компьютера не может - там попросту нет операционной системы - тупо набор условий и действий по их наступлению. А запасной парашют имеет некоторые отличия касаемо своего раскрытия вроде улетающих вытяжного парашюта и камеры, в которую уложена запаска - это дополнительная гарантия безопасности: нет соединительного звена - минус одна веревка, плюс к надежности раскрытия.
Так что представляйте прыжок как перемещение по третьей координате вместе с двумя уже освоенными, причем то, что Вы увидите в дверь L-410 или в рампу Ан-28 - простая карта из Гугл Мэпс. Вы же не боитесь спутниковой карты? Большая высота не ощущается нашим сознанием как "страх высоты" - эволюция не готовила нас к тому, что мы будем так высоко летать. У меня опыт более 800 прыжков и категория D, а я боюсь высоты. На краю крыши 9-этажки реально страшно - высоты мало, а парашют нет, как и толку с него.
А гороскопы? Они тут совершенно ни при чём. Мы и в пятницу 13-го прыгали, наверное, - не отслеживал никогда, это надо документы поднимать и смотреть, наверняка прыгали. У парашютистов есть ОДНА надёжная примета. Есть прыжки - значит, день удачный))
Оксана Сапронова
Лучший ответ
Наталья Скобелкина Добрый день! Написала Вам ответ, а он не отправился (
Компания, в которую я не так давно устроилась, специализируется на прыжках в тандеме, обучении AFF, подарила сотрудникам возможность прыгнуть с парашютом! Но я пока что просто не готова скорее всего! Каждое Ваше слово - чистая правда! Единственное, не знала, что запасной парашют открывается автоматически) сегодня буду мучить начальство вопросами ) Безумно рада возможности работать в нашей компании, прикоснуться к пятому измерению, но прыгнуть в океан скорее всего не решусь . Спасибо Вам большое за ответ! Меня почти уговорили прыгать, но я не готова пока что ????????
Прыгайте, если повезет, получите массу положительных эмоций, а если есть опасные тенденции, то претензии предъявлять будет некому.

Все равно вряд ли кто будет заниматься серьезными расчетами на развлекательном ресурсе.
Галина Вейна
Прыгайте, аспекты хорошие. Будете счастливы.
(_Одна_Такая _)
Наталья Скобелкина Можете подсказать какие именно? А то я негативные тоже нашла????????
(_Одна_Такая _) Надо смотреть аспекты Марса и Луны. Марс в замкнутом гармоничном треугольнике. Абсолютно, чтоб все были гармоничные, не бывает.
Стоит, всё будет отлично, проблем не будет
Батима Мусина